На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-4-25 на главную / новости от 2003-4-25
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 25 апреля 2003 г.

Hitachi Data Systems: успехи налицо

Компания Hitachi Data Systems — сравнительно молодой игрок на российском рынке систем хранения.

Официально она начала свою деятельность в нашей стране в июне 2001 г., а год спустя открыла в Москве представительство, которое возглавил бывший менеджер Compaq Сергей Карпов.

Однако менее чем за год московский офис HDS добился значительных успехов: если на декабрьской пресс-конференции было заявлено о семи крупных контрактах (см. PC Week/RE, № 47/2002, с. 26), то на состоявшейся 8 апреля очередной встрече со столичными журналистами директор HDS по региональным операциям Руперт Графендорфер сообщил, что за прошедшие четыре месяца было заключено еще полтора десятка контрактов на поставку дисковых массивов Hitachi и в результате представительство перевыполнило план на 60%.

Как отметил генеральный менеджер HDS по Центральной и Восточной Европе Джон Райден, такой мощный старт компании в России во многом объясняется серьезными инвестициями в создание инфраструктуры продаж и поддержки систем хранения Hitachi — заключены соглашения с пятью местными фирмами о сервисном обслуживании этих систем, в Москве открыт склад растаможенных запчастей, доставку которых клиентам экспресс-почта DHL выполняет в течение четырех часов по городу и на следующий рабочий день — в большинство регионов страны.

HDS продолжает развивать и партнерскую сеть в рамках объявленной в декабре программы TrueNorth Solutions Alliance. Напомним, что тогда были заключены партнерские соглашения с российскими компаниями CBOSS и Jet Infosystems и подписано заявление о намерениях с одним из крупнейших дистрибьюторов Verysell Distribution.

Теперь Verysell получила статус единственного дистрибьютора техники HDS на российском рынке, и партнерство с нею должно привести к построению двухуровневой дистрибуции модульных дисковых массивов Thunder 9500V.

Юрий Ходос (слева) и Святослав Сорокин уверены в перспективах продукции HDS

Юрий Ходос (слева) и Святослав Сорокин уверены в перспективах продукции HDS

Как заявил управляющий партнер компании Verysell Distribution Юрий Ходос, компания намерена продвигать продукты HDS по своему дилерскому каналу, насчитывающему более 900 фирм. Он считает Thunder 9500V оптимальной системой хранения, которая будет востребована на нашем рынке. Verysell Distribution планирует развитие сети партнеров HDS второго уровня — они помимо поставок оборудования смогут пройти обучение и сертификацию по дисковым системам Hitachi. Verysell намечает также предлагать партнерам техническое и послегарантийное обслуживание силами своего сервисного центра, имеющего авторизацию HDS.

На пресс-конференции 8 апреля было объявлено о подписании еще одного партнерского соглашения — с интеграторской компанией “Би-Эй-Си”, которая получит право поставлять как Thunder 9500V, так и дисковый массив корпоративного класса Lighting 9900 V. Как сообщил генеральный директор компании Святослав Сорокин, в открывшемся в конце октября центре решений “Би-Эй-Си” уже установлено оборудование HDS.

Устроители пресс-конференции преподнесли журналистам небольшой сюрприз: среди ее участников оказался впервые приехавший в Москву Томас Габриэл — менеджер по Австрии и Восточной Европе компании Brocade, которая является крупнейшим производителем коммутаторов Fibre Channel для сетей хранения (SAN) и стратегическим партнером HDS.

По словам г-на Габриэла, его фирма, следуя примеру HDS, активно выходит на восточноевропейский рынок систем хранения и в ближайшие месяцы откроет офисы в Варшаве и Братиславе, а до конца текущего года — и в Москве.

 

← март 2003 21  22  23  24  25  26  28  29  30 май 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!