На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-4-25 на главную / новости от 2003-4-25
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 25 апреля 2003 г.

Рывок Sybase CIS в 2002 г.

Компания Sybase CIS, представительство корпорации Sybase в СНГ, объявила о результатах своей деятельности в 2002 г.

Ее директор по маркетингу Алена Еникеева сообщила, что оборот корпорации в этом регионе за минувший год вырос по сравнению с предыдущим на 100%, причем 30% сделок было заключено с новыми клиентами. Открыты новые офисы Sybase в Петербурге и Киеве, а на Украине ее ПО используют пять крупнейших банков, включая Национальный банк.

По-прежнему наиболее популярны основные продукты Sybase — сервер баз данных Sybase Adaptive Server Enterprise и сервер репликации Sybase Replication Server. Их вклад в общий объем продаж — более 50%, причем продажи последнего растут особенно быстро.

Набирает обороты и реализация сервера приложений Sybase Enterprise Application Server — на его долю приходится примерно 20% продаж. Пользуются устойчивым спросом и средства разработки приложений Sybase PowerBuilder и Sybase PowerDesigner, используемые при создании приложений для всех основных баз данных (Oracle, SQL Server, DB2, Informix), — их доля также составляет около 20%.

Оставшиеся несколько процентов приходятся на сервер баз данных Sybase Adaptive Server Anywhere (этот очень дешевый продукт предлагается для небольших приложений и мобильных систем) и продукты интеграции и электронного бизнеса.

Майкл Павленко, генеральный директор Sybase CIS, подчеркнул, что отношение к региону СНГ со стороны штаб-квартиры корпорации изменилось и стало более позитивным. Подтверждение тому — поддержка ряда маркетинговых программ для разработчиков и пользователей (реализуемых на очень выгодных для них условиях) и приезд в некоторые страны Содружества ряда ведущих специалистов компании, выступивших на семинарах по стратегии и продуктам Sybase.

На 2003 г. планируется открытие нового офиса в Казахстане, проведение новых маркетинговых программ и семинаров, издание нескольких книг по продуктам корпорации и расширение объема документации на русском языке. И судя по первым результатам — оборот Sybase CIS в I квартале составил по сравнению с аналогичным периодом 2002-го 143%; нынешний год обещает быть для Sybase CIS весьма успешным.

С докладом о стратегии Sybase, ее подходе к созданию корпоративных информационных систем (КИС) выступил Ирфан Кан, старший архитектор отделения электронного бизнеса (e-Business Division) корпорации. Он охарактеризовал основные группы продуктов компании: продукты для управления данными — серверы баз данных и репликации, порталы, интерфейсные продукты; средства разработки приложений и серверы приложений; средства создания хранилищ данных; продукты для интеграции; решения для построения мобильных систем.

В последнее время компания уделяет особое внимание разнородным (включающим продукты различных поставщиков) и распределенным КИС, для которых она предлагает прежде всего продукты для обмена данными, интеграции и мобильных систем.

Примером такой КИС является информационная система холдинга Casino Group, крупнейшей европейской сети супермаркетов. Работа этой системы основана на BPI Suite — комплексном решении Sybase для интеграции. В его состав входят BizTracker, Process Server, e-Biz Integrator, EAServer, Web Services Integrator и набор адаптеров (для XML, БД, EDI, плоских файлов, PeopleSoft, SAP R3, Siebel и т. д.).

Майкл Павленко отметил, что в настоящее время в СНГ реализуется несколько проектов создания КИС (заказчиков он пока не может назвать) на основе продуктов Sybase для обмена данными, интеграции и мобильных систем, так что и для нас это направление становится актуальным.

2 апреля Ирфан Кан, а также Эрик Майнер, Дэвид Уэйн и Хавьер Куэрва, ведущие специалисты корпорации, провели встречи с российскими пользователями Sybase в Москве, а в последующие дни — с украинскими пользователями в Киеве.

 

← март 2003 21  22  23  24  25  26  28  29  30 май 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!