На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-4-25 на главную / новости от 2003-4-25
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 25 апреля 2003 г.

ПО MicroStrategy будет внедряться в уфимских аптеках

Компания S&T International, входящая в австрийский холдинг S&T AG и продвигающая технологии компании MicroStrategy на российском рынке, осуществила поставку программного продукта MicroStrategy в аптечную сеть “Леко” в Уфе.

Решение о выборе этого ПО в качестве корпоративного стандарта для сети аптек было принято в результате совместной работы ИT-департамента “Леко” (ООО “ЛеММ”) и специалистов S&T International. Он обусловлен возможностью решения сложных аналитических задач, актуальных для розничной торговли, а также наличием полнофункционального Web-интерфейса, не требующего установки какого-либо ПО на компьютере пользователя.

Средства отчетности и анализа информации MicroStrategy позволят руководителям и аналитикам “ЛеММ” отслеживать продажи, а также состояние клиентской базы. Данные о покупках собираются из многочисленных аптек в единую базу, после этого проводится многомерный анализ, сегментация товаров по разным признакам, выявляются тенденции продаж, корреляция между продажами разных товаров.

Сеть “Леко” — крупнейшая аптечная негосударственная сеть не только в Башкортостане, но и на Урале. На сегодня аптечная сеть “Леко”, организованная группой компаний “ЛеММ”, насчитывает 64 аптеки и аптечных пункта в Уфе и еще в 14 городах Башкортостана, ассортимент которых составляет более 3000 наименований. По словам начальника ИТ-департамента “ЛеММ” Альберта Губайдуллина в MicroStrategy они нашли все необходимые функции для решения критически важных задач компании.

Татьяна Богатова

 

← март 2003 21  22  23  24  25  26  28  29  30 май 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!