На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-4-25 на главную / новости от 2003-4-25
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 25 апреля 2003 г.

Завершился конкурс приложений для IP-телефонии

В НИИ “Восход”, головном предприятии Минсвязи РФ, прошла церемония награждения победителей Второго международного конкурса приложений для интегрированной телефонии Cisco Systems.

Конкурс “Лучшая идея для Cisco”, проходивший на сайте www.bestidea.ru, был организован с целью привлечь внимание клиентов и партнеров Cisco к новым возможностям интегрированной телефонии. Он проводился в два этапа. Первый тур — конкурс идей, завершившийся 10 ноября, собрал 111 идей по интеграции IP-телефонии с бизнес-приложениями.

С 11 ноября по 15 апреля проходил второй тур конкурса, участие в котором приняли компании — разработчики ПО. Их задачей было разработать прототипы бизнес-приложений для интегрированной телефонии Cisco.

Лауреатами стали ABS (Казахстан), представившая приложение для построения современной многофункциональной системы цифровой телефонии на базе корпоративной IP-сети, “Спутник Лабс” (Москва) с разработкой “Интегрированная информационная приемная” и “РБК Софт” (Москва) с приложением для интеграции IP-телефонов Cisco с CRM-приложением Siebel.

Специальным призом в виде купона на скидку при покупке сервера “Аквариус” и комплекта из трех IP-телефонов Cisco Systems были отмечены компании HRS и IPSoft -- за вклад в популяризацию интегрированной телефонии Cisco. Компании ABS и “Плато” получили сертификаты центра компетенции по электронному правительству за разработки в области e-government.

Всего в конкурсе приложений принимало участие 14 компаний-разработчиков из России, Украины, Казахстана и Турции — компании HRS, и IPSoft, “Сервокомп”, Speereo Software UK, “РБК Софт”, “Оптима” (Украина), PayBot LLC, “Спутник Лабс”, Nevotek (Турция), XITEX Software (Украина), ABS (Казахстан), ИСП РАН, Плато, RealEast Networks.

Лучшие конкурсные приложения будут установлены в демозалах IP-телефонии в офисах Cisco и ее сертифицированных партнеров, а также внесены в каталог приложений для заказчиков Cisco Systems.

А. Е.

 

← март 2003 21  22  23  24  25  26  28  29  30 май 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!