На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-4-25 на главную / новости от 2003-4-25
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 25 апреля 2003 г.

Построение систем управления на базе хранилищ данных

В учебном центре информационных технологий ведения бизнеса Финансовой академии при Правительстве РФ компания Intersoft Lab провела семинар-практикум на тему: “Построение управленческих систем на базе хранилища данных (ХД) «Контур Корпорация»”.

В нем приняли участие не только пользователи программных продуктов Контур (АМИ-банк и строительное управление № 155) и партнеры Intersoft Lab (“Эрино”, Украина), но и представители банков (Пробизнесбанк, Русь-банк, Челиндбанк) и компании-разработчика R-Style Softlab.

Специалисты Intersoft Lab рассказали присутствовавшим о технологии разработки прикладных решений на основе ХД. В методической части семинара были рассмотрены базовые принципы этой технологии и динамического анализа данных. Слушатели узнали о различных подходах к построению корпоративных ХД, познакомились с инструментами для создания информационно-аналитических систем, механизмами ХД “Контур Корпорация” и OLAP-системы “Контур Стандарт”.

На практическом занятии участникам семинара была предоставлена возможность самостоятельно подготовить бизнес-приложение для ведения бюджета движения денежных средств предприятия с помощью системы “Контур Корпорация”. Все без исключения справились с выполнением контрольного задания, закрепив на практике полученные на семинаре знания и продемонстрировав высокий уровень своей подготовки.

Завершил семинар круглый стол, на котором обсуждались применение средств XML для сбора данных в хранилище “Контур Корпорация” из различных OLTP-систем, а также перспективы распространения языка XML как универсального средства межсистемной интеграции. Кроме того, слушатели получили консультации по реализации индивидуальных решений на базе ХД “Контур Корпорация”.

Все участники семинара получили фирменные сертификаты Финансовой академии при Правительстве РФ.

Наталья Шестопалова

 

← март 2003 21  22  23  24  25  26  28  29  30 май 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!