На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-4-24 на главную / новости от 2003-4-24
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 24 апреля 2003 г.

ИТ-образование — бесплатно через Интернет

Получить профессиональное образование по информационным дисциплинам теперь можно бесплатно и не выходя из дома.

В середине апреля объявил о своем открытии Интернет-университет информационных технологий. Оно приурочено к выходу первого учебника “Основы Web-технологий” из многотомной серии “Основы информационных технологий”.

Обучение в университете будет вестись по собственным учебным планам через Всемирную сеть (WWW) на сайте www.intuit.ru. Все желающие пополнить свои знания в области ИТ смогут бесплатно получить дополнительное (послевузовское) профессиональное ИТ-образование, соответствующее мировым стандартам.

Учебно-методический центр Интернет-университета ведет разработку и внедрение собственных учебных курсов по дисциплинам, связанным с ИТ. В рамках проекта планируется создать более 100 различных курсов и выпустить по ним учебники. К их написанию привлечены ведущие специалисты по компьютерным технологиям и профессорско-преподавательские кадры российских вузов.

Существенное отличие учебных курсов Интернет-университета от имеющихся образовательных проектов, включая и сетевые, в том, что в первую очередь они предполагают получение фундаментальных базовых знаний в области ИТ, а не изучение конкретных коммерческих систем.

В основе методик, по которым будут создаваться учебные курсы и вестись обучение, лежит документ CC2001 (Computing Curricula 2001 Computer Science), разработанный ведущими международными организациями IEEE и ACM. Его применение позволит существенно сократить сроки внедрения новой системы образования и время подготовки специалистов, а также унифицировать методы оценок качественного уровня ИТ-специалистов, подготавливаемых в России и за рубежом.

Все курсы подлежат обязательной сертификации образовательными органами и апробации в ведущих вузах.

Интернет-университет делает свои учебники и учебные планы полностью открытыми для использования в высших учебных заведениях.

Татьяна Богатова
Обсуждение и комментарии

ГАДЖИЕВА ЛИЛИЯ - GLY71RAMBLER.RU
26 Jan 2004 11:24 AM
ГДЕ МОЖНО НАУЧИТЬСЯ ,НАЙТИ ПОСОБИЯ И ЛЕКЦИИ ДЛЯ САМООБРАЗОВАНИЯ НО БЕСПЛАТНО .
 

 

← март 2003 18  21  22  23  24  25  26  28  29 май 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!