На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-4-24 на главную / новости от 2003-4-24
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 24 апреля 2003 г.

“Фотофорум–2003” прошел в Москве

С 9 по 12 апреля в Москве проходила третья международная выставка фотооборудования, фотоматериалов и цифровых медиатехнологий – “Фотофорум-2003”.

В ней приняли участие 165 компаний, среди которых были крупнейшие иностранные и отечественные производители фотооборудования: Kodak, Konica, Fujifilm, Agfa, Canon, Nikon, Olympus, Minolta, Sony, Epson, Panasonic, Leica, Mitsubishi Electric, Samsung Cameras, Noritsu, Casio, Polaroid, Ilford, Красногорский завод имени С. А. Зверева, “Славич”.

Были здесь представлены и крупнейшие торговые компании, специализирующиеся на фототоварах, — “Техсоюз”, “Сивма”, “Реинвест-Сервис”, “Роял-Фото”, “Конверс”, “Лома”, “Бушерон”, “Инстант”, “Вела”, “Сити-Трэйд”, “Остава”, “Терем”, “Марко Про”, “Русском”.

На выставке демонстрировалось более 300 торговых марок производителей фотооборудования, фотоматериалов и сектора цифровых технологий.

Лучшие производители фотооборудования и фотоматериалов были награждены почетными призами “Продукт года”. Награды давались в следующих категориях: пленка, цифровая фотокамера (любительская и профессиональная), мини-фотолаборатория, принтер для фотопечати, графическая станция, сканер.

С успехом прошла презентация нового направления выставки Фотофорум-2003 — “Цифровые медиатехнологии”. Инициативу его открытия поддержали многие российские компании, специализирующиеся на периферийных устройствах и инструментах ввода-вывода, а также целый ряд зарубежных компаний.

В рамках выставки прошла международная программа семинаров и мастер-классов, в которой приняли участие более 50 компаний с презентациями новейших продуктов и технологий, а также специалисты с докладами по темам фото- и видеосъемки, вывода и обработки изображений, анализа и решений в области фотобизнеса.

Интересы мастер-классы были проведены профессиональными фотографами первой величины — Монте Цукером (фотограф года — 2002; свадебная и портретная фотография) и Норбертом Маесом (профессиональный фотограф из Бельгия; портретная фотография).

Профессионалам фотобизнеса были представлены доклады Института маркетинговых и социальных исследований GfK RUS, консалтинговой компании Understanding&Solutions, а также немецкой ассоциации Photo+Medienforum Kiel.

А. Л.

 

← март 2003 18  21  22  23  24  25  26  28  29 май 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!