На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-4-24 на главную / новости от 2003-4-24
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 24 апреля 2003 г.

XI Детский компьютерный фестиваль в Красноярске

Представительство корпорации Intel в странах СНГ объявило о поддержке XI Детского компьютерного фестиваля, который пройдет в Красноярске с 24 по 27 апреля Фестиваль учрежден администрацией г. Красноярска и Главным управлением образования администрации Красноярского края.

В его рамках будут проведены олимпиады, интеллектуальные соревнования, конкурсы проектов, на которых школьники получат возможность продемонстрировать свои достижения, навыки и умение пользоваться современными информационными технологиями.

Здесь будет представлен новый информационный ресурс под названием "Красноярская интернет-энциклопедия", а также пройдет церемония награждения красноярских учителей, наилучшим образом применяющих компьютерные разработки и возможности Интернета в процессе обучения.

Кроме того, в программу фестиваля входит смотр разработок под названием “Софт-парад”, а также финальный этап детской конференции увлечений "Умник-2003".

Для того чтобы помочь местным школьникам освоить современный ПК и узнать как можно больше о его возможностях, свои усилия во время фестиваля объединят ведущие научно-технические специалисты региона, а также крупнейшие производители компьютерного оборудования, комплектующих и программного обеспечения.

На Ффстивале будет проведена выставка цифровых технологий и программного обеспечения, на которой корпорация Intel продемонстрирует новейшие разработки в области компьютерных технологий. А ее региональный партнер фирма “Бюрократъ” представит современные ПК на базе процессоров Pentium 4 с технологией Hyper-Threading.

При поддержке компаний Intel и “Бюрократъ“ в рамках фестиваля также пройдет награждение лучших преподавателей Красноярска, которые активно применяют современный ПК в повседневной работе. Лучшие преподаватели станут обладателями премии “Ада”, названной в честь первой женщины-программиста Ады Лавлейс. Преподаватель, занявший первое место, получит в награду современный компьютер на базе процессора Intel Pentium 4.

А. Л.

 

← март 2003 18  21  22  23  24  25  26  28  29 май 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!