На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-4-24 на главную / новости от 2003-4-24
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 24 апреля 2003 г.

Новая архитектура для старых телефонных сетей

Компания VocalTec Communications представила основанную на протоколе SIP и совместимую с Н.323 архитектуру Essentra Softswitch Architecrure, нацеленную на операторов, оказывающих услуги междугородной и международной связи.

По данным агентства Probe Research, рынок междугородной VoIP-связи вырастет с 72 млрд. мин в текущем году до 390 млрд. мин в 2005-м. От 30 до 40% этого времени приходится на долю появляющихся рынков. Для работающих на них операторов, решающим фактором роста будет расширение пакета услуг, прежде всего за счет междугородной связи.

Поддерживая стратегию операторов по модернизации унаследованных ТфОП и сетей, работающих по протоколу Н.323, архитектура Essentra компании VocalTec позволяет быстро создавать услуги нового поколения, такие, как IP Centrex, одновременно взаимодействуя с унаследованной инфраструктурой.

Архитектура Essentra предполагает интеграцию услуг на основе протокола SIP. Операторы могут применять новые приложения непосредственно через стандартный сервлет Java SIP либо подключиться к серверу приложений по протоколу SIP. Такая открытая структура сократит производственный цикл и срок выхода на рынок. Одновременно операторы могут по-прежнему эксплуатировать старые унаследованные сети.

Открытая архитектура Essentra основана на стандартных протоколах. Она разработана для мультипротокольных IP-сетей и совместима с популярными шлюзами, например фирм Telica и AudioCodes. Платформа Essentra обеспечивает передачу трафика по унаследованным телефонным сетям и быстрый запуск новых услуг, основанных на протоколе SIP.

Работает Essentra на сервере SUN Netra в операционной среде Solaris и включает Web-сервер системы операционной поддержки, позволяющий гибко и централизованно управлять сетью.

А. Е.

 

← март 2003 18  21  22  23  24  25  26  28  29 май 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!