На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-4-24 на главную / новости от 2003-4-24
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 24 апреля 2003 г.

Что в ней нового

В последний день марта фирма “1С” объявила о выпуске бета-версии своей новой платформы “1С:Предприятие 8.0” и провела ее масштабную презентацию для журналистов. Тут сразу нужно сделать важное уточнение: представленный вариант скорее напоминает не “кандидат-релиз”, а рыночный продукт — это коробка, несколько томов печатной документации, компакт-диски.

Он уже продается (с 17 марта отгружено 200 экземпляров по цене 170 долл. с возможностью последующего льготного обновления на окончательный вариант), но только партнерам для изучения и разработки собственных решений, без права внедрения у клиентов. Широкой публике “1С:Предприятие 8.0” будет представлена на выставке Комтек-2003.

Бета-версия '1С:Предприятия 8.0' — это уже почти коробочный продукт

Бета-версия “1С:Предприятия 8.0” — это уже почти коробочный продукт

На нынешнем этапе речь идет не о готовых прикладных решениях для конечных пользователей. “1С:Предприятие 8.0” — технологическая платформа нового поколения (средство разработки, среда исполнения, библиотеки проблемно-ориентированных объектов), на базе которой фирма “1С” и ее партнеры будут создавать продукты для конечных пользователей. Первые рабочие выпуски таких приложений должны появиться на рынке уже в конце второго квартала текущего года, осенью ожидается выход более функциональных версий.

Ознакомительный вариант новой платформы увидел свет в августе прошлого года, и мы тогда уже писали (см. PC Week/RE, № 31/2002, с. 1) о его принципиальных отличиях от версии 7.х. С того момента с ней успело поработать около 400 фирм — франчайзи “1С”. В том выпуске была представлена лишь функциональность, соответствующая набору объектов “оперативный учет” версии 7.7, которая сегодня и составляет основу текущей бета-версии (на ее базе уже сейчас можно создавать прикладные решения).

Кроме того, в нынешней “бете” появились наборы объектов “Бухгалтерский учет” и “Периодические расчеты”, но они пока имеют статус ознакомительных вариантов.

По мнению специалистов “1С”, новые возможности этих функций существенно расширяют круг управленческих задач по сравнению с версией 7.7. В ней получили дальнейшее развитие и механизмы построения экономической и аналитической отчетности. Следует также отметить появление средств поддержки групповой разработки и автоматизации сложных вариантов обновления прикладных решений, не предусматривавшиеся первоначальным планом. Их создание — прямой ответ на настойчивые пожелания со стороны партнеров.

 

← март 2003 18  21  22  23  24  25  26  28  29 май 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!