На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-4-24 на главную / новости от 2003-4-24
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 24 апреля 2003 г.

Подразделение IBS запустило новый интернет-проект

В среду, 23 апреля, Data Fort (подразделение IBS), а также компании Oracle и Sun Microsystems объявили о запуске площадки ForTest. Данный проект представляет собой специализированную лабораторию, созданную на базе технической площадки Data Fort в Центре обработки данных. ForTest предназначена для проведения тестирования, отладки, определения уровня производительности и ряда других работ, необходимых при разработке программного обеспечения.

Работает данная система в режиме удаленного доступа через интернет. Основу решения составляют продукты компании Oracle (СУБД Oracle 9i Database, Oracle9i Application Server) и Sun Microsystems (платформа Sun Open Net Environment (Sun ONE), ОС Solaris 9).

По утверждению создателей ForTest, данное решение пока единственное в России, позволяющее разработчикам ПО провести полный цикл работ по тестированию и отладке своих продуктов.

Как рассказал IT-daily менеджер по развитию бизнеса Data Fort Дмитрий Фишелев, сейчас действует договоренность между компаниями-участниками проекта ForTest о неразглашении условий, на которых эта лаборатория создавалась. Однако, возможно, об этом будет подробно рассказано при подведении итогов реализации проекта.

Г-н Фишелев отметил также, что в настоящее время проектом занимаются около четырех сотрудников Data Fort, и пока пользователям будут предложены лишь вышеописанные услуги. Но в дальнейшем, по результатам работы, ForTest планируется использовать и для разработки систем. Правда, коммерческая сторона данного вопроса еще не расписана.

По заявлению компании, пользователям данной платформы удастся сэкономить на работах по тестированию и отладке своих продуктов как средства (то обойдется им «в разы» — до 4-5 — дешевле) так и время — примерно на 30%.

 В продолжение темы:
2003-05-21   В Санкт-Петербурге открыли центр компетенции по Unix-технологиям

 

← март 2003 18  21  22  23  24  25  26  28  29 май 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!