На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-4-23 на главную / новости от 2003-4-23
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 23 апреля 2003 г.

«Консультант Плюс» и МВД разработали автоматизированную систему

В среду, 23 апреля, компания «Консультант Плюс» объявила о завершении первого этапа проекта по разработке и внедрению автоматизированной информационно-правовой системы «Нормативные правовые акты МВД России» (АИПС «НПА МВД России»).

Созданная система представляет собой правовую базу данных, включающую документы министерства (приказы, распоряжения, инструкции, положения и т. д.). Она предназначена для использования в структурах МВД России.

Как рассказали IT-daily в «Консультанте Плюс», реализация проекта началась в декабре прошлого года. Создание системы было предусмотрено действующим договором об информационно-правовом сотрудничестве между компанией «Консультант Плюс» и МВД РФ и проводилось в рамках программы по совершенствованию правового обеспечения Министерства внутренних дел.

Система «НПА МВД России» была разработана совместными усилиями специалистов МВД и «Консультанта Плюс». (Сотрудники МВД не только предоставляли документы для их включения в базу данных, но и участвовали в разработке специального классификатора нормативных документов, соответствующего специфике деятельности министерства, а также в разработке поисковых полей карточки реквизитов, где задаются специальные параметры поиска информации).

Материалы базы представлены в программной оболочке «КонсультантПлюс», обеспечивающей все стандартные поисково-аналитические возможности справочных правовых систем данного разработчика. Для защиты от несанкционированного переноса и копирования базы данных применяется совместная разработка, которая включает в себя как стандартные методы защиты, используемые в системах «КонсультантПлюс», так и специальные средства защиты МВД России.

На сегодняшний день система установлена на 3 тыс. автоматизированных рабочих местах в органах внутренних дел.

При условии успешного завершения опытной эксплуатации планируется внедрить АИПС «НПА МВД России» во всех органах системы МВД России.

По заявлению «Консультанта Плюс», для этой компании «данный проект является исключительно продолжением сотрудничества с министерством в области информационного обмена».

 

← март 2003 17  18  21  22  23  24  25  26  28 май 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!