На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-4-23 на главную / новости от 2003-4-23
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 23 апреля 2003 г.

ГИС и канализация: вместе веселее

Американское федеральное агентство по чрезвычайным ситуациям (FEMA) объявило, что намерено с помощью систем контроля за ливневым стоком StormCAD, PondPack, CulvertMaster и FlowMaster компании Haestad Methods, во всех пятидесяти штатах США проанализировать вероятность подтопления территорий во время стихийных бедствий.

Все большую популярность приобретает и еще один продукт Haestad Methods — систему WaterGEMS, предназначенную для анализа сетей водоснабжения и канализации, интегрированных в среду ГИС ArcGIS разработки ESRI.

Созданный на базе библиотеки компонентов WaterObjects, этот продукт позволяет проводить гидравлические расчеты, используя не только информацию об инженерных сетях, но и сведения об окружающей среде, например, о рельефе местности, причем данные о высоте над уровнем моря могут быть как в виде ЦМР, так и в формате TIN — в виде растровой картинки или в контурах.

Кроме того, WaterGEMS содержит инструменты для моделирования, позволяющие, например, выявлять источники загрязнения в системе водоснабжения, вычислять “возраст” воды в любых конкретных трубах, а также моделировать последствия террористических атак на систему водоснабжения или канализации.

О. Б.

 

← март 2003 17  18  21  22  23  24  25  26  28 май 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!