На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-4-23 на главную / новости от 2003-4-23
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 23 апреля 2003 г.

Новости телекоммуникаций

МТС повышает надежность связи

Качество связи является одним из главных конкурентных преимуществ операторов телефонии. Оно зависит от многих факторов, но в первую очередь от того, как у оператора связи работает сеть.

Компания Digital Design внедрила в ОАО “Телеком XXI” (подразделение “МТС Северо-Запад”) программное обеспечение HP OpenView Network Node Manager. С его помощью были автоматизированы процессы мониторинга и сбора статистической информации, поступающей от активного сетевого оборудования распределенной внутренней вычислительной сети “Телекома” компании в Санкт-Петербурге и северо-западном регионе.

Теперь обслуживающий персонал более оперативно получает данные о состоянии сети и быстрее реагирует на происходящие в ней события, что в конечном итоге позволяет улучшить ее функционирование. Кроме того, на основе аналитической информации об эффективности ИТ-услуг руководство будет принимать решения о новых внедрениях, чтобы оптимизировать систему управления инфраструктурой информационной системы компании.

Новая биллинговая система

Компании Quarta Telecom и Allied Telesyn адаптировали тиражируемую систему биллинга, ориентированную на Интернет-провайдеров, в соответствии с техническими требованиями Минсвязи России и с учетом специфики российского рынка. Хотя система не лишена недостатков (отсутствуют популярные механизмы биллинга IP accounting и NetFlow), она позволяет вести точный учет трафика на основе данных, получаемых от коммутаторов третьего уровня, таких, как Rapier 24i.

“Дальсвязь” вводит новую АТС

В поселке Преображение Приморского края “Дальсвязь” ввела в действие цифровую станцию SI 2000 емкостью более 1200 номеров и цифровую радиорелейную линию (РРЛ) Преображение — Находка общей протяженностью 82 км.

Строить современную РРЛ было решено ввиду частых повреждений кабельной линии связи, вызываемых летними циклонами и разливами рек. С ее вводом было резко увеличено количество междугородных каналов связи и получен доступ в Интернет.

В свою очередь цифровая АТС позволяет полнее задействовать линию и расширить перечень оказываемых населению услуг. Надежная связь поселка тем более важна, что там расположена Преображенская база тралового флота — предприятие первостепенной важности в экономике региона.

Телефонизация Ленинградской области

“Радиотелекоммуникационная компания” (РТК), заключила договор с “Ленсвязь” на поставку стационарного телефонного оборудования для ветеранов Великой Отечественной войны, проживающих в Ленинградской области.

Такое обязательство компания “Ленсвязь”, взяла на себя в рамках реализации Президентской программы по предоставлению телефонов социально-незащищенным слоям населения и телефонизации удаленных населенных пунктов. Выполняя программу, крупнейший областной телефонный оператор в короткие сроки существенно повысил телефонизацию на селе, реализовав, в том числе и новые технологии связи. Весь проект должен быть осуществлен до конца года.

Новый каталог “СвязьКомплекта”

На выставке “Связь-Экспокомм 2003” компания “СвязьКомплект” представит новый выпуск своего каталога “СвязьКомплект-2003”. Каталог отражает спектр товаров, предназначенных для профессионалов в области телекоммуникаций, и содержит более 100 полноцветных страниц, на которых дается информация об изделиях: их описание, цена, пояснения и тематические материалы по применению.

Из новинок можно отметить продукцию фирмы Telena для организации централизованного мониторинга гетерогенного оборудования (системы электропитания, кондиционирования, охранной сигнализации, видеонаблюдения и т. п.) средства компьютерно-телефонной интеграции.

В этом выпуске представлены российская программа “Спрут”, позволяющая строить локальные и распределенные системы документирования телефонных переговоров, и устройств компьютерной телефонии IP УАТС “Иволга”.

Константин Чачин

 

← март 2003 17  18  21  22  23  24  25  26  28 май 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!