На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-4-23 на главную / новости от 2003-4-23
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 23 апреля 2003 г.

Новости учебных центров

Академия информационных систем научит комплексно защищать КИС

21—23 апреля НОУ “Академия информационных систем” провела курс повышения квалификации “Построение комплексной системы защиты корпоративных информационных и телекоммуникационных сетей”, рекомендованный руководителям служб автоматизации (CIO) и служб информационной безопасности (СISO), специалистам в сфере информационной безопасности.

Основная цель курса — подготовка специалистов по разработке и реализации политики информационной безопасности (ИБ) организации с использованием систем защиты как российских, так и зарубежных производителей.

В программу входит рассмотрение бизнес-рисков современных корпоративных систем связи. Практические занятия, проводимые в рамках данного курса, призваны помочь специалистам служб ИБ в прогнозировании и оценке возможных атак, в разработке и внедрении систем защиты информации.

На занятиях слушатели ознакомились с наиболее важными вопросами законодательства в области защиты информации, элементами и технологиями защиты.

Особое внимание в программе курса уделяется практическим занятиям, которые проведут специалисты с большим опытом в области разработки и внедрения систем ИБ в организациях. Здесь слушатели знакомятся с функциональными возможностями межсетевых экранов (PIX, Check point, Kane, Infotecs, Symantec, Z-2, и др.); средств построения виртуальных частных сетей (Cisco, Igla, Check point, Infoteks, Zastava VPN); средств шифрования (VERBA-OW, PGP, CryptoPRO); средств электронно-цифровой подписи (VERBA-OW, PGP, CryptoPRO); средств построения инфраструктуры открытых ключей (PKI): SIGNATURA, VCERT PKI. (VERBA-OW, PGP, CryptoPRO); средств и методов аутентификации, идентификации и учета (Raduis, Tacacs +, biometric, Accord, Sobol и др.).

Слушатели курса получают комплект учебных материалов, компакт-диск с материалами курса, демонстрационные и рабочие версии программных средств защиты информации.

По окончании обучения и при условии успешного прохождения итогового тестирования курсантам вручают удостоверение “Академии информационных систем” о повышении квалификации.

Новая грань сотрудничества Microsoft и “Академии АйТи”

Недавно состоялось подписание договора о партнерстве в области авторизованного обучения MBS между ведущим поставщиком ERP-систем для среднего бизнеса — Microsoft Business Solutions и лидером в области авторизованного ИТ- и бизнес образования — “Академией АйТи”, обладающей статусом Microsoft Gold Certified Partner for Learning Solutions.

Согласно условиям этого соглашения, предусмотренного программой авторизации учебных центров подготовки слушателей по программным продуктам Microsoft Business Solutions, “Академия АйТи” в самое ближайшее время проведет:

  • сертификацию как минимум двух тренеров;

  • подготовку полной линейки стандартных курсов по MBS—Axapta и MBS—Navision (более 10 курсов по каждому продукту);

  • формирование на собственном Web-сайте специального раздела, посвященного обучению этим дисциплинам.

Одновременно с присвоением статуса Authorized Training Center Microsoft Business Solutions “Академия АйТи” получит право включить в учебное предложение всех своих филиалов в России и СНГ занятия по авторизованным программам MBS, адаптированным в соответствии с требованиями предприятий, проводящих автоматизацию бизнес-процессов. На начальном этапе будут подготовлены курсы:

  • введение в Microsoft Navision Axapta;

  • финансы в Microsoft Navision Axapta;

  • логистика в Microsoft Navision Axapta;

  • администрирование в Microsoft Navision Axapta;

  • средства разработки в Microsoft Navision Axapta;

  • обзор в Microsoft Navision Attain;

  • финансовый менеджмент в Microsoft Navision Attain;

  • дистрибуция в Microsoft Navision Attain;

  • программирование в Microsoft Navision Attain.

По окончании курсов слушателям выдается “Свидетельство о прохождении тренинга” от Академии MBS.

УЦ “АстроСофт” запускает новый курс “Программирование для администратора: WSH, ADSI, WMI”

В начале апреля в УЦ “АстроСофт” стартовал новый авторский курс — «Программирование для администратора: WSH, ADSI, WMI».

Он рассчитан на системных администраторов сетей Windows и серверных приложений (SQL Server, Exchange Server, SMS, ISA и т. п.) на платформе Windows, специалистов службы поддержки и всех тех, кому часто приходится заниматься настройкой компьютеров под управлением Windows, устанавливать приложения, изменять параметры их работы и т. д.

Полученные знания позволят слушателям в дальнейшем увеличить управляемость и надежность работы сети, автоматизировать операции по настройке компьютеров под Windows.

Курс включает в себя такие темы, как основные концепции скриптинга (версии WSH и главные возможности); основы VBScript (синтаксические конструкции языка); работа с диалоговыми окнами, объектами файловой системы, CDO, приложениями MS Office; подключение сетевых дисков и сетевых принтеров; безопасность WSH; расширение возможностей скриптов при помощи XML; WMI (основные возможности технологии); работа с программным интерфейсом ADSI и многое другое.

Он построен в соответствии со стандартами учебных курсов Microsoft. В то же время в нем учтены особенности работы российских предприятий. Около половины времени занимают практические работы, слушатели обеспечиваются методическими материалами, включая документацию, пробные версии утилит, примеры скриптов и т. п.

Продолжительность курса — 3 дня (24 часа).

“Гарантированный специалист” от УЦ SoftLine

2 апреля Учебный центр SoftLine объявил о начале программы страхования вложений в обучение ИT-специалистов — “Гарантированный специалист”, которая специально рассчитана на корпоративных клиентов.

Условия программы предполагают возможность бесплатного повторного обучения другого сотрудника компании в случае, если специалист, который был обучен ранее, покидает компанию в течение полугода.

“Гарантия” распространяется на все курсы Учебного центра SoftLine и имеет неограниченный срок действия.

Кроме того, с 23 апреля УЦ Softline начинает очередную серию треков по подготовке сертифицированных специалистов MCP, MCSA, MCSE, MCDBA.

В трек входят следующие курсы:

2151. Основы операционной системы Windows 2000;

2152. Настройка Microsoft Windows 2000 professional и server;

2153. Настройка сетевой инфраструктуры Windows 2000;

2154. Настройка и администрирование служб каталога Windows 2000.

Слушатели могут записаться на все курсы трека и получить один сертификационный экзамен бесплатно или принять участие в отдельных курсах и воспользоваться льготной ценой на экзамены.

Обновлена программа курса по телефонным станциям Meridian 1 Option 11C

Учебный центр NTC сообщил об обновлении модульной программы обучения работе с телефонными станциями Meridian 1 Option 11C производства Nortel Networks.

Разработанная специально для российского рынка программа обучения ориентирована на компании, являющиеся пользователями станций Meridian 1 Option 11C.

В настоящий момент содержание курса расширено за счет добавления следующих тем:

  • цифровые телефонные аппараты 39-й серии;

  • некоторые важные функции абонентов и внешние подключения по R2;

  • построение сети Meridian — Meridian;

  • новые функциональные модули станции.

Программа обучения состоит из четырех учебных курсов (суммарная продолжительность — две недели), позволяющих на практике изучить характеристики и освоить наиболее востребованные бизнесом возможности телефонных станций.

Каждый из курсов посвящен отдельным аспектам работы со станцией Meridian 1: структура и аппаратная база, базовое программирование станции, внешние подключения и дополнительные функции по обслуживанию абонентов.

Обучение проводится один раз в полтора-два месяца.

УКЦ Interface Ltd. изменил программы некоторых курсов

Учебно-консалтинговый центр (УКЦ) InterfaceLtd. изменил программы курсов по продуктам фирмы Gupta Technologies (Centura) “Team Developer Advanced Programming” и “Поддержка группового программирования с помощью TeamObiectManager”.

Первая из них дополнена примерами и упражнениями по каждой рассматриваемой теме. Вопросы разработки графического интерфейса пользователя и больших приложений, которые впервые будут рассматриваться на данном курсе:

  • стандартные и продвинутые элементы пользовательского интерфейса и средств доступа к БД;

  • типовые проектные решения, библиотеки, модули и компоненты;

  • коллективная разработка информационных систем;

  • клиенты и серверы, серверы приложений.

При изучении объектно-ориентированного программирования отдельное внимание уделяется таким темам, как

  • способы создания классов и типы классов в TD, наследование, полиморфизм и инкапсуляция;

  • понятие CASE-технологий и примеры продуктов

Кроме того, будет представлена совершенно новая тема "Современные технологии и TD", в которую включены следующие вопросы:

  • использование AX технологии в TD;

  • использование СОМ технологии в TD;

  • использование XML в TD.

Программа “Поддержка группового программирования с помощью TeamObiectManager” также пополнена новыми темами, в частности, это создание БД проекта, подключение к проекту и отключение от него, операции CHECK IN и CHECK OUT, сохранение документации в БД проекта, использование стандартов при проектировании, а также формирование выходных документов и отчетов по проекту, создание собственных шаблонов документов для проекта.

“Маг-Консалтинг” — о финансах в Axapta

В начале апреля в Авторизованном тренинг-центре Microsoft Business Solutions компании “Маг-Консалтинг” прошел учебный курс “Финансы в Microsoft Business Solutions-Axapta”.

В соответствии с программой, рекомендуемой Microsoft Business Solutions, были рассмотрены следующие вопросы: структура финансового контура системы Axapta; аналитический учет в системе; концепция многовалютного учета; методика ведения расчетов с клиентами и поставщиками, кассовые операции, бюджетирование и т. д. Участники имели возможность разработать и испытать модель консолидации данных двух компаний, входящих в холдинг; рассмотреть различные варианты консолидации.

По окончании курса участникам были выданы свидетельства Microsoft Business Solutions.

“Сибнефть” будет использовать электронные курсы CSSeTrain

Курсы из электронной библиотеки, разработанной компанией CSSeTrain, приобретены компанией “Сибнефть” для использования в корпоративной системе обучения персонала.

Электронные курсы созданы группой разработки контента компании CSSeTrain с помощью инструмента разработки обучающих приложений ToolBook Assistant/Instructor компании Click2learn и полностью удовлетворяют международным стандартам электронного обучения AICC, SCORM, Microsoft LRN.

Одной из основных задач при создании курса является не просто перевод обучающего материала в текстовый формат для чтения, как это зачастую случается, а проработка сценария интерактивной подачи материала, при котором, в частности, могли бы быть использованы различные мультимедийные компоненты — видео, звук, графика.

Цель их применения — не только сделать процесс обучения увлекательным, но и обеспечить концентрацию внимания учащегося в ходе усвоения материала и контролем знаний с помощью использования разнообразных тестов.

Татьяна Богатова

 

← март 2003 17  18  21  22  23  24  25  26  28 май 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!