На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-4-22 на главную / новости от 2003-4-22
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 22 апреля 2003 г.

«Транснефть» обзавелась электронным документооборотом

На днях компания «Кворум» объявила о завершении проекта по внедрению системы электронного документооборота на в группе «Транснефть». Система, созданная на платформе Documentum 4i, была установлена в главном офисе заказчика и в его дочерних предприятиях.

Как рассказали IT-daily в «Кворуме», исполнителем данного проекта фирма стала по результатам конкурса, проведенного «Транснефтью» в 2000 году. Тогда «Кворум» выиграл тендер на разработку нескольких информационных систем, в том числе, и системы электронного документооборота.

По словам менеджера «Кворума» по рекламе и связям с общественностью Веры Колпаковой, эксплуатация системы в центральном офисе началась в апреле прошлого года, затем (с июля по сентябрь того же года) было осуществлено внедрение в одной из двенадцати дочерних компаний. После чего «Кворум» начал осуществлять тиражирование решения для оставшихся дочерних фирм «Транснефти».

В рамках проекта в единое информационное пространство были интегрированы хранилища документов всех компаний с помощью транспортного слоя IBM MQSeries и средств репликации Documentum. Общее число подключенных к системе пользователей составило около полутора тысяч человек.

Информацию о стоимости проекта компания не разглашает. Однако известно, что цена одного рабочего места системы электронного документооборота составляет около 600 $, включая стоимость лицензии Documentum и работ по внедрению.

 

← март 2003 16  17  18  21  22  23  24  25  26 май 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!