На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-4-22 на главную / новости от 2003-4-22
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 22 апреля 2003 г.

Интеграция с другим ПО

Интересные возможности для руководителя предоставляет тандем ClearQuest и Microsoft Project 2000—2002 с точки зрения планирования работ. Для связи этих продуктов в комплект поставки включен модуль plug-in для MS Project — ClearCase Project Tracker, который позволяет производить обмен между базой данных дефектов и запросов на изменение и проектом в Microsoft Project.

После установки этого модуля в MS Project появляются дополнительные пункты меню, при выборе которых и происходит обмен данными. Таким образом, ClearQuest дает возможность руководителю планировать работы по сопровождению программной системы без дополнительных затрат времени на его изучение. При этом есть возможность вообще не устанавливать модуль клиента на компьютер руководителя, если доступ к базе производится посредством Web-интерфейса.

В заключение можно отметить, что ClearQuest — комплексная система, построенная с использованием многолетнего опыта Rational Software и охватывающая все необходимые этапы работ по сопровождению программных продуктов. Эта система позволяет оптимизировать работу команды сопровождения, повысить ее качество и снизить непродуктивные потери времени. Ее внедрение позволит руководителям в любой момент получать исчерпывающую информацию как по текущему состоянию дел, так по тенденциям и прогнозам.

 

← март 2003 16  17  18  21  22  23  24  25  26 май 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!