На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-4-22 на главную / новости от 2003-4-22
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 22 апреля 2003 г.

Отраслевые решения

Большинство поставщиков ERP-систем в последнее время все активнее стремятся удовлетворять специфические потребности предприятий тех или иных отраслей, используя при этом различные стратегии развития своих вертикальных решений.

Действительно, почему бы сервисной компании не иметь в своей корпоративной системе функции развитого биллинга? Более того, пользователи вправе ожидать, что требуемое специализированное решение будет прозрачно, “бесшовно” интегрировано с базовыми модулями, желательно в рамках единого приложения.

Следует отметить, что создание отраслевых решений на основе ERP-системы возможно только при наличии у нее встроенных средств разработки и инструментов для интеграции с другими приложениями. В этом смысле Axapta и раньше была мощной технологической платформой: ее модули поставляются с открытым исходным кодом, в нее входит интегрированная среда разработки (Morph X) и собственный объектно-ориентированный язык программирования (X++), оптимизированный для написания бизнес-приложений. С помощью указанных инструментов можно как модифицировать существующую бизнес-логику, так и строить новые функции.

За время трехлетнего присутствия Axapta на российском рынке местные разработчики предложили целый ряд отраслевых решений, которые все активнее используются самыми разными отечественными предприятиями: автодилерами, распределительными центрами, торговыми холдингами, нефтеперерабатывающими комплексами, розничными сетями и т. д.

В Axapta 3.0 получили дальнейшее развитие средства администрирования и разработки (в том числе и для Web). Реализован контроль доступа к данным на уровне записей, дополнен синтаксис языка X++, расширен набор готовых компонентов для Web-разработки и пр.

Кроме этого партнерам, создающим вертикальные решения, предлагается специальная программа лицензирования, защищающая их от любых проблем несанкционированного распространения. В ее рамках они, выполнив ряд формальных условий, получают от Microsoft Business Solutions лицензионный ключ и право на продажу своего решения совместно с базовыми модулями Axapta.

 

← март 2003 16  17  18  21  22  23  24  25  26 май 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!