На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-4-22 на главную / новости от 2003-4-22
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 22 апреля 2003 г.

Новые дисководы Sony сокращают время записи DVD

Серия оптических дисководов Sony Dual RW пополнилась еще двумя быстрыми моделями: внутренним приводом DRU-510A с интерфейсом EIDE и внешним DRX-510UL, снабженным двумя высокоскоростными интерфейсами USB 2.0 и i.LINK.

Оба устройства обеспечивают четырехкратную скорость записи дисков DVD+RW, позволяя существенно сократить длительность процедуры. При этом они поддерживают большинство существующих DVD- и CD-стандартов (DVD+RW, DVD+R, DVD-RW, DVD-R, а также CD-R, CD-RW и CD-ROM) и могут быть использованы для записи DVD-video, Video CD, аудиодисков, а также для резервного копирования данных.

Как утверждает производитель, записанные с помощью этих устройств на диски высококачественные цифровые файлы будут совместимы с большинством DVD-плейеров и DVD-ROM-приводов.

Поставляемый с приводами Dual RW комплект ПО содержит богатый набор средств для работы с аудио- и видеоматериалами. В него включены пакеты: Veritas RecordNow DX (инструмент для создания архивов данных, для записи звука и видео на DVD- и CD-диски); Veritas SimpleBackup (ПО резервного копирования с возможностью работы в фоновом режиме и восстановления данных после сбоя); Veritas Drive Letter Access (утилита, позволяющая форматировать, перетаскивать или удалять файлы в накопителе Dual RW так же, как на жестком или гибком диске ПК); Sonic Solutions MyDVD (полный пакет программ для создания на основе любительских видеозаписей профессионально подготовленных DVD и Video CD); Arcsoft Showbiz (видеоредактор с возможностью обмена информацией с программой MyDVD); CyberLink PowerDVD (ПО для воспроизведения DVD-Video, поддерживающее режим интерактивного просмотра дисков DVD-Video и Video CD на ПК); MusicMatch Jukebox (персональная музыкальная система воспроизводения, записи и организации собственной фонотеки, а также поиска музыкальных композиций в Интернете).

В России внутренний DVD-привод DRU-510A поступит в продажу уже в мае, в внешний DRX-510UL — месяцем позже.

И. Л.

 

← март 2003 16  17  18  21  22  23  24  25  26 май 2003 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!