На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 1998-11-6 на главную / новости от 1998-11-6
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 6 ноября 1998 г.

Microsoft <nobr>Internet Explorer 5.0</nobr> <nobr>(Public Beta)</nobr>

Microsoft Internet Explorer 5.0 (Public Beta)
Иллюстрация
процесса инсталляции
Иллюстрация
ознакомительного тура

Первая общедоступная бета-версия нового веб-браузера Microsoft отличается улучшенными средствами поиска, усовершенствованными закладками и новым дизайном клиента электронной почты.

Microsoft опубликовала бета-версию веб-браузера Internet Explorer 5.0. В нем сохранились многие функции, известные по предыдущим версиям этой программы. Среди изменений усовершенствованные средства управления папкой Favorites, видоизмененный механизм поиска, новые функции в группе History и способность сохранять на диске веб-страницы целиком (HTML-код вместе с графикой).

Процесс установки IE5 показался нам простым и понятым и потребовал единственной перезагрузки системы. После этого мы без проблем запустили Internet Explorer и Outlook Express, программу электронной почты и клиент чтения новостей.

Мы заметили некоторые новые возможности настройки, которые позволяют, например, решить, нужно ли связывать с Internet Explorer веб-страницы, информационный контент и почтовые адреса. Кроме того, появилась возможность сохранить существующую копию IE 4.0, загрузив компоненты для последующей инсталляции. Это удачное решение: Internet Explorer стал меньше "совать нос" в пользовательскую среду Windows. По иронии судьбы, в то время как Microsoft в части браузеров становится вежливее и мягче, Netscape, похоже, движется в противоположном направлении. В последней версии Communicator эта компания взяла пример с Microsoft, углубив интеграцию своего продукта с Windows, что ведет к новому витку войны браузеров.



Microsoft Internet Explorer 5.0 (Public Beta)

Цена: Бесплатно.

Требования: Microsoft Windows 3.x, 95, 98 или NT 4.0 и выше; 8 Mбайт ОЗУ; от 7 до 30 Mбайт свободного пространства на жестком диске.

Загрузить.

 

← октябрь 1998 3  4  5  6  8  10  11  15  18 декабрь 1998 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!