На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-9-17 на главную / новости от 2001-9-17
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 17 сентября 2001 г.

Мнения хакеров о возмездии разделились

Группы онлайновых вандалов и хакеров разошлись по вопросу о том, как реагировать на террористические акты 11 сентября. Некоторые призывают разгромить вражеские веб-сайты, другие просят соблюдать спокойствие.

Согласно заявлению, опубликованному в четверг известным онлайновым вандалом The Rev и группой, называющей себя The Dispatchers, свыше 60 «энтузиастов компьютерной безопасности» объединились, чтобы нанести удар по палестинским и афганским веб-сайтам. «Мы, группа единомышленников, вооружившись технологией, примем меры к тому, чтобы подавить свои цели всеми возможными методами, — говорится в заявлении. — Мы объединились 11 сентября 2001 года, чтобы дать отпор и показать, что мы этого больше не допустим». The Rev, распространивший заявление, в феврале нарушил работу службы финансовой информации, используемой The New York Times. The Rev утверждает, что несколько интернет-сервис-провайдеров, имеющих филиалы в Палестине, уже подверглись атаке, и теперь будет предпринято нападение на онлайновые службы Афганистана.

Однако группа компьютерных энтузиастов из Германии Chaos Computer Club критикует весь этот план и любые другие призывы к оружию. «Chaos Computer Club резко осуждает эти намерения и просит всех игнорировать эти и другие подобные призывы, — говорится в заявлении группы. — Мы, галактический союз хакеров, просто не можем допустить, чтобы мир раскололся на хороших и плохих — ни по религиозным, ни по каким другим признакам... Мы столкнулись с этой разрушительной мощью и чувствуем себя беспомощными. Однако мы верим в силу общения — она положительнее ненависти и в конечном счете всегда побеждает».

Воинственная реакция онлайновых вандалов не стала сюрпризом для властей. В пятницу Центр защиты национальной инфраструктуры ФБР (NIPC) выпустил рекомендации, в которых предупреждает компании о возросшей активности хакеров на волне «патриотизма» и о распространении компьютерных вирусов, которые присваивают зараженным файлам имена, связанные с последней трагедией. «NIPC напоминает, что подобные действия незаконны и уголовно наказуемы, причем мера наказания может доходить до пяти лет тюремного заключения, — говорится в документе. — Тем гражданам, которые думают, что, организуя акты вандализма, они помогают своей стране, следует знать: на самом деле они наносят ей ущерб».

Во вторник сразу после террористических актов NIPC предупредил компании об опасности усиления онлайновой активности, но детали не уточнил. «Владельцам и операторам инфраструктуры следует быть максимально бдительными и принять надлежащие меры безопасности — как физические, так и кибернетические», сказано в обращении.

На этой неделе несколько других известных онлайновых вандалов также портили сайты, а старый компьютерный вирус был переименован в WTC. В пятницу известный разрушитель сайтов Fluffi Bunni, который взял на себя ответственность за цифровое марание нескольких сайтов open-source, взломал DNS-сервер веб-хостинговой компании Newsbytes.com. В результате посетители тысяч веб-сайтов переадресовывались на страницу с надписью Fluffi Bunni goes JIHAD.

В пятницу же NIPC предупредил, что кто-то переименовал компьютерный вирус LifeStages в WTC.txt.vbs, надеясь подхлестнуть его дальнейшее распространение.
Обсуждение и комментарии

Serge
17 Sep 2001 12:59 PM
Особенно круто нападать на онлайновые службы афганистана, где интернет запрещен...
 

Skull - sibskullmail.ru
17 Sep 2001 2:06 PM
Это не хакеры, а пришибленные гамбургерные
имбецилы! :) Они не знают, что нет понятия зла и
добра. И ничего своими криворукими ручонками они
сделать не смогут - головы представителей у
голодных народов лучше работают. А эти апологеты
пропаганды CNN не могут ни с чем с такими
взглядами бороться - хоть бы объяснили миру,
почему полмира в страхе платят их еврейскому
Уолл-Стриту? Или почему женщины Ирака должны
прятаться от "гуманитарных" американских бомб?
 

EV
17 Sep 2001 2:40 PM
Сенсационные разоблачения mr. Skull'a -- в недавней трагедии таки есть сионистский след!

 

Chiko
17 Sep 2001 5:06 PM
«Мы, группа единомышленников, вооружившись технологией, примем меры к тому, чтобы подавить свои цели всеми возможными методами, — говорится в заявлении. — Мы объединились 11 сентября 2001 года, чтобы дать отпор и показать, что мы этого больше не допустим».
==============================================
Ути-пути. Бедные террористы не знали об этом, а то-бы ни за что это не сделали. Тепеь Бен Ладан сам сдастся, а то они ему диалап в инет хакнут и он тогда не сможет порнуху качать.
Маленькие детки явно переоценивают свою значимость.
 

glassy
17 Sep 2001 6:15 PM
Про манифест забыли, выродки!
 

Irsi - irsiextranet.ru
17 Sep 2001 6:56 PM
Холестерин не только вызывает болезни сердца - его недостаток приводик к импотенции и слабоумию... Сахар не только вызывает кариес, но и необходим для питания клеток мозга...
Короче к моим планам написания репризы "Бивис и Батхед ставят линукс" надо добавить планы по написанию второй серии "Бивис и Батхед хачат афган"...;)
А вообце все это было акцией ЦРУ - для оживления америкнской экономики, подавлению свобод, улучшения отношения к США со стороны мирового сообщества и оправдания роли США как мирового жандарма. Операция финансировалась Соресом как крупнейшим спекулянтом на рынке мировых валют и выходцем из Югославии, а осуществлялась японскими камикодзе из числа лиц переживших бомбардировку Хиросимы и Нагасаки...
Во загнул - самому приятно посмотреть. ;) Это шутка конечно, но как известно в каждой шутке...
 

Skull - sibskullmail.ru
18 Sep 2001 5:16 AM
2Irsi: хоть в чем то мы с тобой имеем схожие
позиции. А меня на озвучку Батхеда из "Бивис и
Батхед ставят линукс" возьмешь?! Я всегда к
этому стремился. :)
 

Dmitry Grigorovich - odipconsultant.com
18 Sep 2001 7:59 AM
To Skull:

Я думаю на озвучивании "Бивис и Батхед ставят линукс" тебе дадут роль озвучивать линукс
:))
 

AM
18 Sep 2001 8:23 AM
предлагаю изменить название на "Бивис и Батхед ставят линукс РАКОМ"

как-то более соответсвует их (бивисобаттхедовым) устремлениям
 

Bosch - boschpisem.net
18 Sep 2001 10:29 AM
2 Irsi >

А можно как-то затисаться в список рассылки готового произведения "Бивис и Батхед ставят линукс"?
Очень люблю такого рода поэзию...
 

Злобный
18 Sep 2001 10:46 AM
Skull:

ты браток не был в Афгане - (такой-же Ирак) где эти мирные женщины со своими мужьями, быстро бы тебе яйца отрезали, узнав, что ты - христианин ..
 

Skull - sibskullmail.ru
18 Sep 2001 11:19 AM
2Dmitry Grigorovich: Linux говорит только
голосом Торвальдса (при проверке звука), мне до
него еще расти. :)

2AM: основная идея проекта Джаджа - показать
свободных подростков. Они находятся вне догм
общества, вне его комплексов. И Linux в этом
устремлении в этом им импонирует. Windows же им
не дает возможности для реализации. :)

2Злобный: нахрена вторгаться в суверенную
страну? Адреналина или мозгов у власти мало?
 

Chiko
18 Sep 2001 11:22 AM
2 Злобный:
А ты думаешь здесь кому-то есть дело до Афгана, да насрать... Просто Штаты ненавидят! :)
 

eXOR
18 Sep 2001 11:29 AM
Да уж интересно те ребята, про которых тут понаписали (всякие там галактические хакеры (они наверное отмороженные после анабиоза)) реально хоть чего - то когда - то сделали?
 

glassy
18 Sep 2001 4:45 PM
"Nation fights against the nation"
"Wholy distruction the only solution"
"Rasta don't warns now CIA" -- Боб Марли
За 25 лет страсти только еще накалились... Дурдом какой-то с этим фанатизмом разного рода...
 

Nikolay Prohanov - NeTvoeJidovscoeDelo
18 Sep 2001 11:41 PM
To EV e drugim jidam i eh simpatizeram:
Evreyskiy sled tut ohen daje vozmogen. V 1965 evreyskie BBC petalis zatopit Amerikanskiy voennue ship "Liberty" hto be potom svalit vse na Egipet. V resultate attake pogiblo neskolko desytkov Amerikanscih morykov, no evreem eto vse sohlo s ruk. Predstavlyete scolko has poydet finansovoy pomoshe is Amerike v Israil. I scolko vigode evrei sdelayt is sa stravlivania Amerike i Arabscogo soobshestva!?
 

 

← август 2001 11  12  13  14  17  18  19  20  21 октябрь 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!