На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-9-17 на главную / новости от 2001-9-17
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 17 сентября 2001 г.

У Cybiko появится сын

Компания Cybiko, пользующаяся финансовой поддержкой America Online, готовит к выпуску более быстродействующую и привлекательную версию своего карманного устройства для тинейджеров.

На этой неделе беспроводной карманный компьютер Cybiko Xtreme должен пройти сертификацию Федеральной комиссии по связи, а в середине октября он поступит в продажу. Нечеткое изображение устройства, сопровождаемое сообщением Coming soon, демонстрируется во временном окне на веб-сайте компании.

Свое первое устройство Cybiko выпустила в мае 2000 года и на сегодняшний день, по словам представительницы компании Джоанны Навари (Johanna Navari), продала примерно 500 тыс. штук. Новая версия более компактна и по конструкции напоминает подошву кроссовок. Она будет продаваться за 139 $ — в эту цену входит купон на бесплатное приобретение модуля MP3-плеера. Cybiko Xtreme сможет также отображать относящиеся к МР3-файлам изображения, используя технологию, которую Cybiko называет MXD. Устройство оснащено 2,5 Мбайт памяти и выполняет функции органайзера, калькулятора для научных расчетов и словаря на четырех языках.

Как и первая версия, новый Cybiko позволяет также играть, обмениваться сообщениями с другими такими же устройствами, расположенными в радиусе 120 м, и составлять электронные письма, отправляя их через ПК или беспроводную сеть Cybiko Wireless Internet Gate, если таковая действует в данной местности. Кроме того, устройство способно принимать информацию по беспроводной связи, если другое находящееся поблизости такое же устройство подсоединено к ПК с доступом к интернету и установленным ПО Cybiko. Дополнительной абонентской платы за это не взимается.

Cybiko старается создать новый цифровой язык для тинейджеров, предлагая им обмениваться сообщениями, напоминающими стенографию. Например, f на этом языке, называемым CyBish, обозначает особу женского пола, так что if — это вовсе не предлог, а целая фраза «Я девушка».

Ровно год назад AOL объявила о приобретении пакета акций этой частной компании. Отделение маркетинга и продаж Cybiko расположено в Иллинойсе, но основная масса сотрудников компании — включая инженеров и техников — находится в Москве. Cybiko утверждает, что AOL будет продвигать новое устройство в молодежном разделе своего портала.
Обсуждение и комментарии

1
24 May 2002 10:06 AM
1
 

 

← август 2001 11  12  13  14  17  18  19  20  21 октябрь 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!