На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-9-12 на главную / новости от 2001-9-12
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 12 сентября 2001 г.

Предупреждение EC о тарифах на мобильную связь

Европейская комиссия предупредила, что может начать регулировать расценки на услуги операторов мобильной связи для клиентов, перемещающихся по Европе.

«Тарифы на роуминг не снижаются. Они остаются высокими, а некоторые с момента нашего предыдущего исследования [в прошлом году] даже выросли, — сказал во вторник на конференции UBS Warburg в Барселоне член Европейской комиссии Марио Монти (Mario Monti). — Возможно, нами будут предприняты шаги, направленные на регулирование тарифов на роуминг и их привязку к фактическим расходам — в настоящее время она отсутствует».

Монти сказал также, что потенциальную экономию, на которую рассчитывают компании в связи с объединением мобильных сетей связи нового поколения, следует оценивать с учетом протяженности сетей, географического положения и позиций каждого конкурента на сегодняшнем рынке мобильных телефонов второго поколения. «Мы будем рассматривать каждый случай в отдельности», — сказал Монти.

Шаги бывших европейских телекоммуникационных монополий по открытию для конкурентов своих региональных сетей фиксированной связи также попали под огонь критики: Монти заявил, что они тянут время, и эта тактика «требует внимательного рассмотрения». «Ход этого процесса (размыкания локальных петель) никак нельзя считать удовлетворительным, — заявил он. — Новых участников региональных сетей чрезвычайно мало. Телекоммуникационные сеньоры стараются потянуть время как можно больше».

 

← август 2001 6  7  10  11  12  13  14  17  18 октябрь 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!