На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-9-11 на главную / новости от 2001-9-11
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 11 сентября 2001 г.

Расходы на VoIP перевешивают выгоды

Компании не уверены в том, что в долгосрочной перспективе сети VoIP позволят им экономить деньги и заказывают консультантам анализ экономической эффективности этой технологии. Многие ИТ-менеджеры привлекают внешние организации для экспертизы существующей инфраструктуры.

«Компании больше не занимаются внедрением ИТ ради самой технологии, а стараются понять, насколько это оправдано экономически, — говорит глава консалтинговой фирмы FrontRunner Даниэл Зингер (Daniel Singer). — Мы помогаем организациям переоценить свою базу расходов в результате рационализации или, скажем, закрытия подразделений».

Производители VoIP обычно обещают экономию расходов в результате интеграции сетей передачи голоса и данных. Но ввиду высокой стоимости реализации подобных проектов лишь ограниченное число организаций может рассчитывать на ощутимые финансовые выгоды в краткосрочном плане. «Фирмы поручают нам определить, могут ли оправдаться расходы на установку VoIP, — и во многих случаях ответ бывает отрицательным», — говорит Зингер. По его словам, компании стараются застраховаться от неопределенности будущего состояния экономики, приглашая консультантов для инвентаризации их существующих систем. Стоимость установки сетей VoIP меняется в широких пределах в зависимости от размера и инфраструктуры. Цена одного телефонного аппарата, поддерживающего Internet Protocol (IP), может достигать 220 $.

Многие производители аппаратуры VoIP перестали пропагандировать в своих презентациях экономию расходов на управление и техническое обслуживание объединенных систем передачи голоса и данных, делая упор на передовые приложения телефонии, поддерживаемые сетями VoIP.
Обсуждение и комментарии

vIv
11 Sep 2001 4:54 PM
угу... а вталкивание "доп. потоков в мир" в офисную миниАТС им понять не дано...
 

alex - nospamaol.com
12 Sep 2001 9:58 AM
Ericsson zakril oba proekta s VoIP....
I rabotal v odnom iz nih...
Soglasen, chto technologia slognaia i dorogaia....
 

 

← август 2001 5  6  7  10  11  12  13  14  17 октябрь 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!