На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-7-26 на главную / новости от 2001-7-26
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 26 июля 2001 г.

Handspring Visor заговорил

Специализирующаяся на речевом аудио компания Audible анонсировала модуль, читающий вслух книги и другие тексты.

Audible Advisor вставляется в расширительный слот Springboard электронного органайзера Visor и содержит 16 Мбайт памяти, которой, как утверждает Audible, достаточно для хранения аудиопрограммы продолжительностью около 4,5 часов. Компания продает модуль за 129 $, или за 49 $, если покупатель подписывается на ее сервис на год. Месячная стоимость подписки начинается с 12,95 $ за одну аудиокнигу и один звуковой журнал.

Advisor, который можно приобрести на веб-сайтах Handspring и Audible, немного дешевле, чем уже существующий модуль МР3 для Visor. Цифровой аудиоплеер SoundsGood с 64 Мбайт памяти стоит 149 $. «Handspring сделала новаторский шаг, ведь операционная система Palm пока не поддерживает аудио», — сказал председатель правления Audible Дональд Кац (Donald Katz). Воспроизведение аудио еще не стало стандартной функцией ОС Palm, которую по лицензии используют Handspring, Sony и HandEra. Конкурирующая ОС Microsoft Pocket PC поддерживает файлы MP3 через встроенный Windows Media Player.

Однако существуют дополнительные модули, превращающие карманный ПК Visor или Palm в МР3-плеер. Первым карманным устройством на базе Palm OS, самостоятельно поддерживающим воспроизведение МР3-файлов благодаря встроенному чипу DSP, стал новый Sony Clie PEG-N710C. Устройство HandEra 330 содержит встроенный диктофон, позволяющий записывать и воспроизводить голос.

По словам Каца, Audible специализируется на аудио, которое помогает пользователям эффективнее работать — и за которое они станут платить деньги. Audible выпускает книги, радиопрограммы, лекции и ежедневные обзоры таких изданий, как The New York Times и The Wall Street Journal. У компании есть продукты для Pocket PC и других карманных устройств. Кац утверждает, что, просто вкладывая свою рекламу в коробки с карманными ПК на базе Pocket PC, Audible имеет прирост аудитории «на однозначное число процентов».

В 1999 году Microsoft уже инвестировала в Audible, а в феврале этого года вложила в эту компанию еще 10 млн $. У Audible целый ряд серьезных партнеров, включая Amazon.com и Random House, однако цена ее акций снижается. Во вторник они упали на 2 цента, или 3%, до 56 центов.

Audible, хотя и передала производство Advisor компании Card Access, не новичок в бизнесе устройств — свой первый цифровой диктофон с 4 Мбайт памяти она выпустила в 1997 году. Кац поведал, что идея модуля Advisor пришла к нему во время беседы с основателем Handspring Джеффом Хокинсом (Jeff Hawkins) на конференции Kleiner Perkins в Аспене, штат Колорадо.
Обсуждение и комментарии

R7
26 Jul 2001 11:41 AM
"Первым карманным устройством на базе Palm OS, самостоятельно поддерживающим воспроизведение МР3-файлов благодаря встроенному чипу DSP, стал новый Sony Clie PEG-N710C"

Надо праведливо заметить что хоть єто чудо-устройство, возможно, и может играть МР3 музыку, но на практике же оказалось что оно еще и оснащено какой-то защитой от нелицензионной музыки. У меня знакомый заимел такой девайс и был необычайно порадован этм фактом. Короче - так и неможет послушать музыку.

ЗЫ. Недай бог такие девайсы получат распространение (есть надежда что народ не дурак и поймет что его дурют), и на свободной музыке можно ставить крест.
 

 

← июнь 2001 19  20  23  24  25  26  27  30  31 август 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!