На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-7-23 на главную / новости от 2001-7-23
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 23 июля 2001 г.

Эмулятор для Windows исполняет разные операционные системы

Пакет Virtual PC компании Connectix позволяет работать с 32 операционными системами одновременно — не требуя перезагрузки.

Connectix предлагает программный эмулятор, позволяющий устанавливать и исполнять множество разных операционных систем на одном ПК без перезагрузки. Программа может оказаться полезной для тех компаний, в которых используются разные ОС или которые собираются модернизировать операционную систему.

Virtual PC позволяет устанавливать и исполнять на компьютерах под Windows 2000, Windows NT или Windows Me до 32 различных операционных систем для платформы Intel. В этот список входят Windows 2000, Windows Me, Windows 95, Windows NT, Linux и MS-DOS. Например, хотя программы, рассчитанные на Windows Ме, будут работать и под Windows 2000, при этом часто возникают проблемы совместимости. Virtual PC исключает эти проблемы и даже позволяет программам для Windows 2000 работать под Windows Ме — что обычно невозможно.

По словам Джонатона Гарбера (Jonathon Garber), главного инженера и основателя Connectix, Virtual PC способна управлять и программами, созданными внутри предприятия. «Если у вас применяется специализированный бухгалтерский пакет, написанный на Visual Basic Script для Windows 95, а вы хотите перенести его на Windows 2000 или ХР, для этого достаточно виртуализировать данную среду», — говорит он.

Virtual PC предназначена для решения целого ряда проблем. Компания, планирующая внедрить новую операционную систему, поддерживать заказчиков на разных ОС или тестировать разные конфигурации сетей, может делать все это при помощи одной настольной машины, в которой установлена Virtual PC. Фирмы, решившие перейти на новую операционную систему, такую как Windows 2000 или NT, могут сделать это в рамках своей существующей среды. «Переход на ХР — это дорога с односторонним движением, но благодаря нашей системе вы сможете пройти по ней как гость и посмотреть, как все будет работать», — уверяет Гарбер.
Обсуждение и комментарии

eXOR
24 Jul 2001 8:31 AM
Ах, какое чудо. VmWare уже давно это дело позволял
www.vmware.com. Еще и лицензию дают бесконечное
число раз на месяц. Хорошо опробованый продукт -
запустить под VmWare не удалось только SoftIce...
что конечно расстраивает. Зато сам VmWare есть не
меньше чем под 3 платформы, а эта херня - отстой.
Че за херня? Че за реклама на новостном сайте?
 

VicTor
24 Jul 2001 9:32 AM
Ха-ха-ха! :)) Это какие же 32 системы? Все версии виндов от 1.0 до Me + все версии DOS от 1.0 до 6.2 что-ли? Что-то больше ничего в списке гостевых систем нет.
 

BigWizard - bigwizardmail.ru
24 Jul 2001 9:59 AM
to eXOR: Откуда такая однозначность? Пробавал работать? VmWare нет поддержки DOS, ME, XP, а в Virtual PC есть, так что это не реклама. Ты же не кричишь, когда ZDNet сообщает о выходе нового Netscape Navigator или MS Explorer, что это реклама. Много народу хотели бы сначала попробавать, как их программное обеспечение работает в новой ОС, а уж потом переходит на нее.

to VicTor: Плохо смотрел или не захотел увидеть. Зайди на их сайт и посмотри по-внимательнее.
 

Sergei Prognimak - prognimakmailru.com
24 Jul 2001 11:06 AM
Вот-вот. Не пробовали а уже отстой. Еще что б и бесплатно. VMWare безусловно классная вещь, но мы про эту слишком мало знаем. А кто слышал про такой проект open source - BOSH кажется...? Они еще года 3 назад собрались было делать свой вариант чего-то типа VMWare. Помню, уже даже что-то работало. Где они сейчас (?) - думаю что пишут тоже самое (не исключено что Virtual PC это их рук дело), только за нормальные деньги.
 

Mike
24 Jul 2001 1:00 PM
DOS идет под VMWare без проблем. Ограничение только на серверную платформу. Это должны быть или винды, или Линукс. Я например, запускал DOS c Windows 3.11 и FreeBSD с X Window из под Windows 2000 без проблем. Только тормозит это здорово. Для отладки, конечно, годится, а для реальной работы - нет. Подождем, может производители железа помогут
 

Shadow
24 Jul 2001 1:11 PM
Поправочка - неофициально разработчик из VMVare сделал кернел-модули и для FreeBSD.
 

Дмитрий Лифатов
24 Jul 2001 4:48 PM
Хорощо работает, два месяца c RH ...
в установке и использовании проще VMWare, и шустрее ...
Появилось-то давно уже, почему на ZD только сейчас проявилась? реклама, скорее всего ...
 

eXOR
24 Jul 2001 5:05 PM
Что то с ME никаких проблем не было. XP может еще не
умеет - но я не рехнулся еще ее в эмуляторе запускать.
Это на чем надо на кластере из 12 PIII/2MHz? DOS идет
без проблем.
Я и не хаю этот продукт... просто его преподносят как
нечто новое, доселе невиданное... вот это то и плохо.
 

eXOR
24 Jul 2001 5:06 PM
Очепятка Ghz конечно же
 

VicTor
25 Jul 2001 10:22 AM
to BigWizard:

>to VicTor: Плохо смотрел или не захотел увидеть.
> Зайди на их сайт и посмотри по-внимательнее.

Ну зашел. Ну DOS, Win3.1/95/98/Me/NT/2000, Linux.
Все больше ничего. Итого штук 8 (с большим натягом).
Ну или ткни носом где конкретно смотреть.
 

Dmitry Grigorovich - odipconsultant.com
26 Jul 2001 8:09 AM
CITE:
Фирмы, решившие перейти на новую операционную систему, такую как Windows 2000 или NT, могут сделать это в рамках своей существующей среды.

Видать совсем с дуба рухнули - запускать под эмулятором Windows 2000. И какие впечатления после этого запуска останутся у пользователя ? ;)))
 

 

← июнь 2001 17  18  19  20  23  24  25  26  27 август 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!