На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-7-12 на главную / новости от 2001-7-12
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 12 июля 2001 г.

В бета-версии Visual Studio.Net обнаружилась «бомба замедленного действия»

На голову Microsoft свалилась еще одна проблема: пользователи обнаружили, что для устранения ошибки в Visual Studio.Net им придется устанавливать продукт заново.

Microsoft предупредила участников своей недавней конференции TechEd, что бета-версия Visual Studio.Net, которую они там получили, содержит «часовой механизм», который заблокирует продукт 31 июля. «Чтобы исправить эту оплошность, мы рассылаем вам новые CD, которые вы получите задолго до 31 июля», — говорится в обращении к разработчикам вице-президента Microsoft Developer Division Ювала Нимана (Yuval Neeman).

Ошибка с бета-версией Visual Studio.Net наложилась на затяжной сбой в работе сервиса MSN Messenger и целый ряд проблем с предварительной версией Windows ХР.

Ниман сообщил, что баг в ранних версиях Visual Studio.Net Beta 2 влияет только на среду программирования Visual Studio. «Он ничто не затронет: ни написанные вами с помощью Visual Studio.Net Beta 2 программы, ни установленные приложения», — заверил он.

VS.Net — основной комплект инструментов для создания приложений на платформе .Net. Замена дефектной версии, по словам Нимана, «означает, к сожалению, необходимость переинсталляции Visual Studio.Net». Он пишет: «Зная, что это дополнительная нагрузка на вас (процесс занимает несколько часов), мы заменяем ваши версии Visual Studio на вышедшую недавно бета-версию Visual Studio.Net Enterprise Architect. В ней значительно больше возможностей, чем в той, которую вы получили прежде».

Это не первая проблема, с которой пришлось столкнуться пользователям второй бета-версии VS.Net. В прошлом месяце eWEEK сообщил, что тестеры обнаружили в списке поддерживаемых продуктом операционных систем Linux (kbLinux), Unix (kbUnix), Macintosh (kbMacintosh), Windows и Windows CE и решили, что Microsoft готовится выпустить версии компонента времени исполнения .Net не только для Windows. Однако представитель Microsoft опроверг эти домыслы, объяснив, что «мы просто объединили наши генераторы документации по MSDN и всем продуктам этого года, так что поддержка перечисленных операционных систем относится к другим продуктам Microsoft».

Правда, на следующий день Microsoft объявила о своем намерении сотрудничать с Corel в области создания версии shared source языка программирования C# и спецификаций Common Language Infrastructure на платформах Windows и FreeBSD. Однако эта версия будет некоммерческой: она предназначена исключительно для научных, исследовательских и учебных целей, а также для целей отладки. Ее исходный код будет опубликован на условиях лицензии Microsoft Shared Source.
Обсуждение и комментарии

Qutoq - valeradrommtu-net.ru
12 Jul 2001 10:28 AM
Пора бы ZDNet менять пластинку "Нелюбовь к Microsoft". Уже порядком надоело...
 

лемминги
12 Jul 2001 1:53 PM
Странно!!! Эта новость была 5 июля, а сегодня 12. Зачем ZDNET тухляки публикует?
 

vIv
13 Jul 2001 11:56 PM
2Qutoq:
Почему ж?! Пяток лет "ЗА МС", - почему б пяток лет не попеть "простив МС"? Особенно, ежели время пришло?
 

vIv
13 Jul 2001 11:58 PM
2Jinn:
Да-да... Но это не принципапильно... Суть на удивление мягко высказана.
 

 

← июнь 2001 6  9  10  11  12  13  16  17  18 август 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!