На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-7-3 на главную / новости от 2001-7-3
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 3 июля 2001 г.

Бесплатное ПО прививает OS X на старые Маки

Благодаря бесплатной утилите пользователи устаревших моделей компьютеров Power Mac получили доступ к Mac OS X.

Программа Unsupported UtilityX Райана Ремпела (Ryan Rempel), которую можно бесплатно загрузить с веб-сайта Other World Computing, позволяет устанавливать Mac OS X на Маки с модернизированным процессором и другие системы Power Mac, не входящие в перечень Apple Computer допустимых для Mac OS X конфигураций. Apple ограничивает поддержку новой ОС лишь машинами с «родными» процессорами PowerPC G3 или G4.

По словам представителя OWC Ларри Оконнора (Larry O'Connor), утилита удлиняет процесс установки OS X по сравнению со стандартным «не более чем на три клика». «Пока поступали отзывы пользователей, она называлась „бета-версией”, но Райан проложил этим Макам дорогу к OS X со дня выхода операционной системы, — говорит Оконнор. — Утилита предоставляется бесплатно, и в будущем мы тоже не планируем брать за нее деньги. Мы продолжим расширять поддержку OS X. У нас много заказчиков, которые вложили в свои машины значительные средства, и мы защищаем их инвестиции».

Недавно Sonnet Technologies выпустила утилиту Mac OS X compatibility utility за 29,95 $ для некоторых из своих апгрейд-процессоров. По словам Оконнора, у Unsupported UtilityX те же возможности, что и у ПО Sonnet, но есть и кое-что еще. На начальном этапе Райан даже оказывал Sonnet некоторую помощь.
Обсуждение и комментарии

Denis
3 Jul 2001 3:39 PM
Ну никак не взволновала эта новость ;)
 

vIv
3 Jul 2001 8:30 PM
Мнда... "пользователи устаревших моделей компьютеров Power Mac" - звучит-таки! "Устаревшие" процы... угум-с... Душераздирающее зрелище: 60МГц-й Повер рвёт в клочьё дабл-iPII... И эти камни теперь называют теперь "устаревшими"... Атлонам до них ещё расти и расти... А они уде "устаревшие"... Всё-таки мир белых людей так сильно отличается от мира писюшатинки!
 

A.N.Onym
4 Jul 2001 12:05 AM
Да маки сосут. Вот на IXBT тест проводили. Пень второй порвал PowerMAC на G3 как газету.
 

Skull - sibskullmail.ru
4 Jul 2001 12:15 PM
2 vg: точно! Маки - сила! Их ни Windows, ни
Linux не заменят! А трёп по поводу
"порвал" - тык надо сравнивать на одном
поле - например, в полиграфии....
 

vIv
4 Jul 2001 12:34 PM
ТОТ случай был - типичная "цифрокрошительная" задачка - обсчёт статистики сетевого трафика. Просто много-много простейших формул. Результат даже не надо было замерять - видно было по выводу на экран. Разница - в разы.
 

seva - gratisgoodmail.ru
7 Sep 2001 10:17 PM
Я Вас люблю за эту статью!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 

 

← июнь 2001 1  2  3  4  5  6  9  10  11 август 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!