На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-6-27 на главную / новости от 2001-6-27
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 27 июня 2001 г.

Intel разрабатывает прототип пластиковой памяти

В результате совместного проекта с Opticom ASA может появиться полимерная память, которая работает в десятки раз быстрее современных элементов флэш-памяти.

Intel продвигается вперед в разработке полимерной памяти, которая, если будет доведена до стадии производства, сделает существующую флэш-память пережитком. Intel, как сообщает Opticom ASA, намерена возобновить соглашение с ее подразделением Thin Film Electronics subsidiary (TFE) и вложить 7,85 млн $ в дополнительный 7%-ный пакет акций шведской компании, что доведет долю Intel в ней до 13%.

TFE участвует в совместной с Intel разработке с ноября 1999 года, и первый ее этап завершается в конце этого месяца. Новая сделка Intel дает компании право на приносящую роялти неэксклюзивную лицензию на запоминающие устройства TFE. «Мы рады, что Intel использовала все взятые права подписки на акции и расширила свою лицензию», — говорит Томас Фюссел (Thomas Fussel), председатель правления норвежской компании Opticom. Второй этап предусматривает разработку прототипа устройства, однако Opticom отказалась уточнить, как много времени потребуется для создания коммерческого продукта.

Потенциально устройство может оказать огромное разрушительное воздействие на рынок флэш-памяти, так как данная технология, как утверждается, впервые позволит создать энергонезависимый элемент памяти емкостью 1 Гбайт с временем цикла чтения/записи в десятки раз меньшим, чем у флэш-памяти. Однако создание лабораторного образца — только часть проблемы. Главная трудность в том, чтобы разработать рентабельную технологию производства новых элементов, позволяющую окупить инвестиции и удовлетворить потребности рынка.
Обсуждение и комментарии

Мимо проходящий
28 Jun 2001 8:22 PM
Пластик и полимер - далеко не одно и то же.
 

 

← май 2001 19  20  21  22  25  26  27  28  29 июль 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!