На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-5-14 на главную / новости от 2001-5-14
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 14 мая 2001 г.

Интернет повышает качество жизни европейцев

Европейские потребители отводят интернету все более важное место в повседневной жизни: более половины из них признает, что благодаря онлайновой среде жить стало лучше. По данным исследования AOL Europe Cyberstudy, интернет стал потребностью для 52% домашних пользователей в Великобритании, Франции и Германии, а 62% европейских веб-серферов утверждают, что интернет повысил качество их жизни. «Всего за несколько лет интернет из предмета роскоши превратился в предмет первой необходимости», – говорит президент AOL International Майкл Линтон (Michael Lynton).

Исследование выявило, что чем дольше люди пребывают в онлайне, тем более благотворное влияние оказывает интернет на их жизнь. 70% из тех, кто пользуется интернетом дольше трех лет, считает, что это улучшило их жизнь, а среди тех, кто пришел в онлайн в течение последних 12 месяцев, таких только 52%.

Хотя в США интернет распространен шире, среди европейских пользователей таких, кто считает присутствие в онлайне жизненной необходимостью, на 10% больше, чем среди американских. Каждый седьмой европеец, пребывающий в онлайне три года и более, согласен, что без интернета ему уже не обойтись, тогда как только 41% новичков попал в аналогичную зависимость.

«Потребители голосуют кончиками пальцев, и интернет занимает все более важное место в их жизни», – говорит Линтон. Согласно исследованию, иногда доходит до того, что люди перестраивают свои жилища, чтобы удобнее разместить компьютер. Половина европейских потребителей сказали, что они переставили мебель, выделив для компьютера центральное место. «Точно так же, как в свое время телевизор занял в доме доминирующее положение, ПК, первоначально ютившийся в задней комнате, теперь ставят в гостиных на самое видное место», – отмечает Линтон.

Онлайновый мир играет центральную роль и в семейной жизни европейцев: почти половина участников опроса утверждает, что интернет оказывает более позитивное влияние на их детей, чем телевизор. Свыше двух третей родителей бороздят просторы Сети вместе со своими малышами, а среди тех, кто подключился к интернету за последний год, таких 73%. Британские родители проявляют повышенный интерес к тому, чем занимаются их дети в онлайне: 78% из них сопровождают в этих занятиях своих чад; среди немецких родителей подобную озабоченность проявляют 64%, а среди французских – 53%.

В ходе исследования AOL в марте 2001 года было опрошено по телефону 1500 европейцев в Великобритании, Франции и Германии. Из 31 млн взрослых посетителей онлайна в этих странах 36% подключились к вебу за последние шесть месяцев. Если эти темпы роста сохранятся, европейское население интернета каждые два года будет более чем удваиваться.
Обсуждение и комментарии

EV
15 May 2001 1:04 PM
А чем, собственно, повышает-то???
 

Юрий
15 May 2001 4:17 PM
Понятно чем. Газеты и журналы не нужны. Музыка на компактах не нужна. Подписка на каналы ТВ тоже частично отпадает. Международные телефонные переговоры с родственниками тоже дешевле и удобнее. Можно наверно продолжать ... А это все денежки и существенные.
 

horda - hordmail.primorye.ru
15 May 2001 5:17 PM
Конечно-скорость, объм информации, просторы, доступ к любой информации и т.п. и т.д.
Любая информация - только умей найти. Но где же творчество личности (рефераты из интернета, сочинения из интернета,перечислять можно бесконечности. Интернет конечно-же это хорошо, но что-то здесь не то...А что покажет время.
 

 

← апрель 2001 7  8  10  11  14  15  16  17  18 июнь 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!