На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-3-22 на главную / новости от 2001-3-22
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 22 марта 2001 г.

Reuters и Microsoft сотрудничают в сфере технологии обмена сообщениями

Финансовые учреждения получат собственный быстродействующий IM-сервис.

Поставщик новостей и информации компания Reuters и софтверный гигант Microsoft объявили о совместной разработке сервиса немедленного обмена сообщениями для финансовых учреждений всего мира. Две компании разрабатывают его при участии еще 25 организаций, в числе которых ведущие инвестиционные банки, с целью обеспечения быстродействующего, экономически эффективного и надежного канала связи для индустрии финансовых услуг.

Служба Reuters.Net Messaging с применением новой коммуникационной платформы Microsoft на базе протокола Session Initiation Protocol (SIP) позволит сотрудникам организаций «переговариваться» электронным способом друг с другом, а также с клиентами и поставщиками. «Reuters.Net Messaging — это ядро нашей стратегии по разработке инструментов нового поколения, обеспечивающих общение в мировом сообществе финансовых услуг, — говорится в заявлении и.о. генерального директора Reuters Тома Глосера (Tom Glocer). — В отрасли, где определяющими факторами служат защищенность, надежность и быстрота, Reuters.Net Messaging создаст реальные преимущества в конкурентной борьбе».

Генеральный директор Microsoft Стив Баллмер (Steve Ballmer) назвал в качестве цели создание «решения мирового класса для взаимодействия в реальном времени в сфере финансовых услуг». «Сочетая знание финансовых рынков Reuters с мощью таких новых технологий Microsoft, как .Net, мы предоставим финансовым компаниям более эффективное и надежное средство связи со своими клиентами», — заявил он.

Никаких финансовых подробностей сделки не сообщается.
Обсуждение и комментарии

Dmitry - dgzhmail.ru
23 Mar 2001 7:14 AM
Круто. С таким сервисом, да еще и вместе с таким монстром, как Reuters, .NET получит огромный плюс у корпоративных заказчиков
 

eXOR
23 Mar 2001 8:05 AM
А чего крутого? Немедленные сообщения в данном случае должны быть шифроваными, иначе будет опять фигня как в одной из статей за эту неделю. Шифровать будут с ключем меньше 128 - т.к. в США заон, согласно которому реализации алгоритмов шифрования с ключем такой длинны не могут быть проданы за рубеж, т.к. такие алгоритмы приравниваются к оружию. Так что опять будем иметь либо кучу левых апдейтов, либо 64 битное глюкалово, которое на home pc можно сломать... не верю я в особые перспективы этой фигни.
 

Vadim M. Shakun - lliontut.by
23 Mar 2001 11:08 AM
Что не говори, но мелкомягкие свой нэт продвигают очень даже успешно
 

Peter
23 Mar 2001 3:54 PM
Что же это за home pc на котором можно 64-битный ключ взломать?
 

PTO - kruchkovkgb.ru
23 Mar 2001 5:06 PM
Windows 2000 первая ОС, которая продается за рубежами США изначально с 128 битным ключем на шифрацию. в системе Рейтера будет еще более жесткая система. Закон уже давно изменен.
 

Billy
23 Mar 2001 8:52 PM
============
Что не говори, но мелкомягкие свой нэт продвигают очень даже успешно
=============
Куда! Куда продвигают???? Мелкомягкие НЕ МОГУТ
ПРОГРАММИРОВАТЬ!! В принципе! А создать нормальную среду для разработки - тем более.Они могут нанять толпу разработчиков, быстро слепить
что-либо, а потом бесконечно переделывать это.Поймите, наконец, простую вещь - все бабки Билли от гениального маркетинга - и все. И перестаньте воспринимать софт от МС как вершину человеческой мысли.

 

Dmitry - dgzhmail.ru
24 Mar 2001 5:07 AM
2eXOR: 128-битный ключ уже разрешен к экспорту.

2Shakun: привет белорусским девелоперам от украинских :)
 

alex_127
24 Mar 2001 9:06 AM
Billy, так получилось что я к этой разработке имею непосредственное отношение. Так что твои комментарии - не катят....

А шифруется это по желанию: TLS и/или Kerberos( auth/signature/encryption on a base of a session key) + возможность подключать собственные модули для авторизации...ломайте на здоровье!

 

Interrupt
24 Mar 2001 10:27 PM
2 eXOR. Хороший же у тебя home pc :-)) Расскажи где взял такой такой шустрый. Ты кстати со своим home pc подвали на hackzone.ru, а то они бедненькие уже сколько месяцев сотнями компьютеров 64-битный ключ ломают. А тут оказывается есть такие незадействованные мощности :-))
 

 

← февраль 2001 16  19  20  21  22  23  26  27  28 апрель 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!