На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-7-26 на главную / новости от 2002-7-26
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 26 июля 2002 г.

EPAM Systems приобретает фирму Exteria

Единственная проведенная на SOS’2002 пресс-конференция была посвящена поглощению фирмы Exteria компанией EPAM Systems. По мнению руководителя EPAM Systems Аркадия Добкина, после такого слияния его предприятие станет ведущим разработчиком заказного ПО на территории бывшего СССР. Скорее всего под этим понимается физическое местопребывание большинства сотрудников компании, так как ее бизнес-интересы сосредоточены в США.

EMAP Systems основана в 1993 г., ее штаб-квартира находится в Принстоне (шт. Нью-Джерси), а центр разработки (около 300 сотрудников) — в Минске. Среди ее клиентов — около 50 предприятий (от стартующих на рынке до входящих в число Fortune 500) в 30 странах.

Компания Exteria была создана в 1999 г., находится в Москве (около 100 сотрудников), ее клиентами являются отечественные заказчики, а также российские представительства зарубежных корпораций. Сотрудничество двух фирм уже имеет некоторую историю: ими реализован ряд совместных проектов.

Любопытно, что как раз накануне объявления об объединении было опубликовано сообщение о начале их работы по созданию электронной торговой площадки для ОАО “Тюменская нефтяная компания”.

В связи с этим очень интересно понять, что же стоит за фактом слияния двух компаний: необходимость использования ресурсов Exteria для роста экспортных услуг EPAM или желание EPAM расширить географию заказчиков за счет России и стран СНГ. В России уже есть примеры, когда “американские” компании возвращаются на историческую родину.

 

← июнь 2002 22  23  24  25  26  27  28  29  30 август 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!