На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-3-15 на главную / новости от 2001-3-15
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 15 марта 2001 г.

Sun представляет Java Web Start

В среду на выставке Internet World в Лос-Анджелесе компания Sun Microsystems объявила о выпуске своего ПО Java Web Start, которое позволяет выполнять Java-приложения, не заботясь о совместимости веб-браузера с платформой Java.

Java Web Start определяет, какая версия платформы Java нужна для выполнения Java-приложения, так что пользователям Internet Explorer, Netscape Navigator/Communicator и других браузеров достаточно кликнуть на ссылке, чтобы приложение загрузилось и было выполнено. «Мы добиваемся независимости от браузера, — пояснил в своем выступлении вице-президент Sun по технологической пропаганде и маркетингу Джордж Паолини (George Paolini). — Мы хотим, чтобы Java-приложения работали на предприятиях и у корпоративных заказчиков в абсолютно неоднородной программно-аппаратной среде».

Java Web Start можно запускать также и посредством значка на десктопе или из меню Start Windows; программа выглядит и работает одинаково на любой платформе пользовательского интерфейса. Она автоматически кэширует и обновляет приложения, минимизируя время загрузки; кроме того, у нее имеются средства защиты. Система основана на протоколе Java Network Launching Protocol, разработанном в рамках проекта Java Community Process (JCP). Это процесс разработки и модернизации спецификаций технологии Java, опытных реализаций и средств для обеспечения совместимости.

«Умные» веб-сервисы
Sun объявила также о выпуске ПО Java Media Framework API, которое позволяет копировать, воспроизводить, рассылать и транскодировать аудио- и видеоконтент в среде разных операционных систем. Разработчики могут применять этот API для интеграции медиаконтента в Java-приложения и апплеты. JMF API Multimedia Toolkit работает на платформе Java версий 1.1.x и выше.

Большую часть своего выступления Паолини посвятил стратегии Sun по налаживанию взаимодействия между сетевыми и веб-сервисами и созданию интеллектуальных сервисов при помощи архитектуры Sun Open Network Environment. Он продемонстрировал работу комплекса офисных приложений StarOffice 5.2 на Sun ONE Webtop и карманных компьютерах. «Это первое приложение, рассчитанное на создание интеллектуальных веб-сервисов», — сказал Паолини.

Java Web Start можно бесплатно загрузить с веб-сайта Sun.
Обсуждение и комментарии

Val - vkalenicukr.net
15 Mar 2001 8:13 PM
ПРОСНУЛИСЬ!!!
 

Bravo - bravoiname.com
15 Mar 2001 9:14 PM
что это такое? еще один JRE? ничего не понятно - что за люди!
 

Антон Блинков - bavinfopac.ru
16 Mar 2001 11:22 AM
JWS - это по сути тот-же Java Plugin, только
умеющий кэшировать апплеты, постояно устанавливать
их как обычные приложения, давать доступ к
указаным пользователям локальным файлам,
автоматически апгрейдящий установленые апплеты и
тд. то есть Апплеты 2. :) некоторые ошибки с
апплетами они наконец учли. теперь для загрузки и
установки небольших java-приложений достаточно
ткнуть мышью на линк на html странице.
 

bravo - bravoiname.com
16 Mar 2001 8:53 PM
звучит страшно - как там с безопасностью при доступе к локальным файлам? а вообще - интересно - всякое новое - хорошо!
 

Vlade - vlade01mail.ru
18 Jun 2003 8:32 PM
А как решена совместимость с русским языком?
 

 

← февраль 2001 11  12  13  14  15  16  19  20  21 апрель 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!