На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-7-26 на главную / новости от 2002-7-26
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 26 июля 2002 г.

Александра Короткевича бережет что-то

Генеральный директор компании «Ф-Центр» отмечает день рождения 26 июля.

@daily: Есть ли у вас жизненное кредо?

А. К.: Нет. Громкие слова я не люблю. Считаю, что надо жить, работать, поступать согласно совести, ставить себе задачи и их выполнять.

— Принес ли вам что-то неожиданное прошедший год?

— Ничего. Все было по плану. Те задачи, которые ставились, выполнялись. Это относится и к спорту, и к бизнесу, и к другим сферам.

— Каким видом спорта вы занимаетесь?

— Зимой – сноубордом, точнее его подвидом, который называется «фрирайд». Это когда тебя сбрасывают на вершину горы с вертолета, и дальше ты спускаешься по непаханному снегу. Летом я занимаюсь вейтбордингом — это тот же сноуборд, только на воде. Еще я играю в большой теннис, прыгаю на батуте, занимаюсь кайтингом (это катание на воздушном змее на вейтбординге).

— И как же вы все успеваете?

— Вот так. Я часто летом занимаюсь четыре раза в неделю, а зимой — шесть. Раз в два-три месяца я езжу еще и в горы, или на море. Туда, где есть ветер.

— А есть ли у вас еще какие-нибудь любимые занятия?

— Люблю постоянно модернизировать автомобили, вставлять всякие примочки — это касается механики и электроники. У меня есть механик, с которым мы вместе в интернете ищем какие-нибудь интересные штучки, заказываем, ставим и смотрим, что получается.

— И что же получается?

— Чаще всего получается хорошо. Но иногда процесс доводки автомобиля идет очень долго. Возникают неожиданные вопросы, проблемы. Зачастую к этому занятию привлекаются даже инженеры и компьютерщики, которые у меня работают. С дизайном все просто, а вот сложности возникают, когда нужно переделать двигатель или что-то из электроники.

— Вы живете столь насыщенной жизнью! Неужели не припомните сколько-нибудь яркого впечатления за прошедший год?

— Однажды, в силу определенных причин, я не поехал кататься на сноуборде, а там двоих закопало лавиной. Поэтому, думаю, что удача, или что-то еще, меня бережет. Ну и еще очень яркое впечатление осталось от моего первого сальто на вейтборде.

— Отмечали ли вы свой день рождения в детстве?

— Конечно. 3-5 человек друзей. Я в детстве обычно никуда не ездил, сидел дома, а день рождения отмечался очень скромно в тесном кругу.

— Что изменилось теперь?

— В этом году я, например, планирую отметить свой день рождения на Волге — с катанием на вейтборде, без пьянства. Думаю, что будет до 20 друзей, из которых человек 15 будут со мной кататься. Я вообще стараюсь постепенно приобщать к спорту людей, которые со мной общаются. В общем, отмечу день рождения ударными тренировками.

— Ждете ли сюрпризов на день рождения?

— Сюрпризы будут обязательно, я это чувствую.

— А вы любите сюрпризы или предпочитаете предугадать развитие событий?

— Приятные люблю. Не могу сказать, что они бывают очень часто, но бывают. Мои сотрудники любят меня разыгрывать на день рождения. Например, в прошлом году я прихожу на работу, открываю кабинет, а из него высыпается несколько сотен надутых шариков. Они за ночь их надули и до потолка завалили мой кабинет. А потом наблюдали за выражением моего лица и снимали все на камеру. Я, конечно, сделал вид, что все так и должно быть, и просто прыгнул в этот кабинет, набитый шариками.
Обсуждение и комментарии

Алексей
13 Jan 2003 2:38 PM
А много у вас друзей? И не соберают ли на ваш подарок к дню рождения деньги в принудительном порядке?А интерисует ли Вас мнение ваших работников?А не интересуется Вами налоговая полиция? А не утаиваите Вы доходы от Государства?А законен Ваш бизнес?
 

 

← июнь 2002 22  23  24  25  26  27  28  29  30 август 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!