На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-7-26 на главную / новости от 2002-7-26
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 26 июля 2002 г.

К 2003 году «РТКомм.ру» свяжет налоговиков сетью

В четверг, 25 июля, Минсвязи и МНС РФ объявили о завершении первого этапа работ по созданию высокоскоростной сети связи МНС и подключению к ней налоговых органов федерального и регионального уровней.

Реализацией данного проекта, работы по которому ведутся с начала текущего года, занимается компания «РТКомм.ру» (генеральный подрядчик), которая использует ресурсы своей материнской компании — фирмы «Ростелеком», а также дочерних предприятий холдинга «Связьинвест». (С оператором дальней связи и 44 местными операторами уже подписаны соответствующие соглашения. Договоры еще с 12 «электросвязями» находятся в стадии подписания.) По этим соглашениям «электросвязи» предоставляют свою местную инфраструктуру для организации подключения подразделений МНС к сети «РТКомм.ру», а «Ростелеком» — междугородные каналы связи.

На первом этапе «РТКомм.ру» подключила к своей сети центральный аппарат и 38 региональных подразделений МНС (три межрегиональные инспекции министерства по крупнейшим налогоплательщикам, четыре межрегиональные инспекции по федеральным округам и 31 региональное управление), которые получили цифровую телефонную связь и возможность организации передачи данных. Из этих подразделений 29 уже работают в сети интернет-провайдера, а еще девять — тестируют установленное у них оборудование и само соединение с сетью.

На втором и третьем этапах проекта (конец III и IV кварталов текущего года соответственно) к сети «РТКомм.ру» планируется присоединить еще 45 и 400 подразделений МНС. В число последних попали и местные отделения министерства.

Кстати, реализация данного проекта может помочь «РТКомм.ру» победить в тендере по определению исполнителя еще одного всероссийского проекта, реализация которого предусмотрена ФЦП «Электронная Россия» — «Анализ состояния существующей телекоммуникационной инфраструктуры и организация контроля за процессом подключения органов государственной власти и бюджетных организаций к компьютерным сетям».

 В продолжение темы:
2003-11-03   МНС осталось подключить к корпоративной сети около тысячи региональных инспекций

 

← июнь 2002 22  23  24  25  26  27  28  29  30 август 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!