На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-7-26 на главную / новости от 2002-7-26
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 26 июля 2002 г.

«Русь-Банк» стал для SWsoft демонстрационной площадкой

По информации @daily, американская компания SWsoft* в настоящее время ведет работы по внедрению своих продуктов в АКБ «Русь-Банк».

В рамках данного проекта, начавшегося на прошлой неделе, компания устанавливает в банке систему сервер-консолидации Virtuozzo** и биллинговую систему «АС-Оператор», разработанную фирмой «АСофт»***.

Предполагается, что первая из названных систем позволит оптимизировать и скоординировать работу серверных мощностей банка, а также повысит их отказоустойчивость. Биллинговая же система должна обеспечить проведение любых безналичных расчетов клиентов банка.

Завершить работы по данному проекту намечено на ближайшие несколько дней, после чего «Русь-Банк» сможет запустить в промышленную эксплуатацию систему безналичных расчетов на основе международных банковских карт.

По словам сотрудников SWsoft, в случае успешной реализации этого проекта компания рассчитывает заключить с рядом российских банков соглашения о создании у них подобной системы. Дело в том, что прежде SWsoft в России работала в основном с интернет-провайдерами, которым требовались системы безналичной оплаты счетов (с помощью карт). С банками и финансовыми организациями SWsoft сотрудничала лишь в США. Поэтому первый российский проект в этой сфере стал для компании «испытательным и показательным».

*SWsoft — американская компания, основанная российскими программистами. Разработка системы Virtuozzo и создание решений для автоматизации управления происходят в основном в российском и сингапурском офисах SWsoft.

**Система Virtuozzo позволяет объединять в кластер любое количество физических серверов и перемещать (при необходимости) между ними виртуальные серверы независимо от операционной среды того или иного аппаратного комлекса. Система разработана на базе ОС Linux.

***«АСофт» — российская компания, занимающаяся разработкой и внедрением банковских, биллинговых и прочих программных решений. В прошлом году контрольный пакет акций фирмы был приобретен компанией SWsoft, которая также купила права на биллинговую систему «АС-Оператор».

 

← июнь 2002 22  23  24  25  26  27  28  29  30 август 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!