На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2002-7-26 на главную / новости от 2002-7-26
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 26 июля 2002 г.

Александр Фишер путешествует с Geo и не только

«День рождения в самом разгаре, постоянно приходят люди, поздравляют…» — Александр Фишер, заместитель генерального директора группы компаний ИНЭК, отметил этот праздник в четверг, 25 июля.

@daily: Скажите, пожалуйста, вы живете по плану или экспромтом?

А. Ф.: Вообще, обычно стараюсь планировать.

— И часто наталкиваетесь на неожиданности?

— На каждом шагу. Если они приятные — радуемся, если неприятные — стараемся перебороть.

— Кем хотели стать, когда вы были маленьким?

— Однозначных мыслей не было, но, несмотря на то, что я заканчивал школу с уклоном в иностранные языки, я один из немногих в моем классе, кто пошел учиться в технический вуз. Я закончил тогда МАИ, факультет систем автоматического управления летательными аппаратами, по специальности АСУ (автоматизированные системы управления), и начал заниматься вычислительной техникой, информационными технологиями. Продолжаю это дело до сих пор. Просто с детства я был склонен ко всяким техническим вещам.

— Любимые книги?

— В свое время мне очень нравился Стефан Цвейг, «Северные рассказы» Джека Лондона. Любил, чтобы в книгах были всякие приключения, сложности разные. Это, знаете, детские такие воспоминания. А сейчас, к сожалению, времени остается совсем мало, и я читаю только специальную литературу. На нее тоже, кстати, времени не всегда хватает.

— Но страсть к приключениям вы сохранили?

— Я очень люблю всякие путешествия, стараюсь использовать на это все имеющееся свободное время. Являюсь одним из первых десятков людей, которые выписали журнал Geo сразу, как только он стал выходить в России. Постоянно с удовольствием читаю. Получаю удовольствие и от журнала, и от самих путешествий.

— Каким способом путешествовать предпочитаете?

— Самостоятельно. Езжу в разные места, по мере финансовых возможностей. Предпочитаю уехать куда-нибудь подальше от Москвы, от дома. Не всегда, правда, получается.

— Определяете ли для себя по жизни, что есть главное и что — второстепенное?

— Самое главное в моей жизни, как, наверное, для любого мужчины, — это работа и дом, семья.

— Мечтаете ли о чем-нибудь?

— Конечно. Мои мечты связаны со всем, что обеспечивает человеку нормальную жизнь: работа, семья, отдых. Хочется гармоничной жизни. Это, может быть, банально, но ничего другого здесь нельзя сказать. На мой взгляд, у меня сейчас не очень гармоничная жизнь, потому что работа сильно превалирует над всем остальным. Я считаю, что мы работаем сейчас больше, чем надо. Может быть, период просто такой.
Обсуждение и комментарии

Алексей Никитин - alex-nnewmail.ru
26 Jul 2002 5:11 PM
По-хорошему завидно видеть улыбающегося человека, не только успешно реализующего свои профессиональные планы, но и успевающего в нашей бурной IT-шной жизни находить время еще и для личной жизни.
Присоединяюсь к поздравлениям коллеге-питомцу нашей альма-матер МАИ

P.S. а еще по вашему примеру обращу внимание на ГЕО.
 

 

← июнь 2002 22  23  24  25  26  27  28  29  30 август 2002 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!