На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-2-27 на главную / новости от 2001-2-27
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 27 февраля 2001 г.

Sun T3 собьет цены на системы хранения данных

Компания Sun Microsystems, стараясь догнать таких конкурентов, как EMC, выпустила комплект продуктов для хранения данных.

В понедельник Sun приступила к поставкам системы хранения данных Т3, в состав которой входит коммутатор, позволяющий применять стандарт Fibre Channel для создания специализированных сетей управления устройствами хранения данных. Такие локальные сети хранения данных (storage area networks, SANs) представляют собой мощные, но весьма сложные и дорогие системы. Одна из серьезных проблем SAN заключается в том, что разные компоненты — дисковые подсистемы, накопители на магнитной ленте, коммутаторы и сетевые платы — нужно заставить работать вместе. Поэтому такие компании, как EMC, Dell Computer, Compaq Computer, Hewlett-Packard и IBM, выпускают SAN в комплекте, чтобы гарантировать заказчикам совместимость нескольких продуктов.

Компанию Sun, которая доминирует на рынке серверов, в сфере систем хранения данных преследовали неудачи. Одна из наиболее серьезных — снятие с производства системы A7000.

Sun и раньше предлагала продукты SAN, но не в стандартной конфигурации, а по индивидуальным контрактам. В свой новый комплект Sun включила сетевой коммутатор Fibre Channel StorEdge, который на самом деле представляет собой коммутатор QLogic, продаваемый под торговой маркой Sun. В системе Sun используются также адаптеры главной магистрали QLogic — платы, через которые сервер подсоединяется к сети SAN.

Sun уверена, что ее продукт приведет к снижению цен на системы SAN, тем не менее дешевым это оборудование не назовешь. Система хранения данных емкостью 327 Гбайт стоит 97 700 $, а конфигурация на 5,2 Тбайт — 481 900 $.

 

← январь 2001 16  19  20  21  22  23  26  27  28 март 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!