На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-2-9 на главную / новости от 2001-2-9
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 9 февраля 2001 г.

Технология Real User получила поддержку от Эстер Дайсон

Бывший председатель ICANN Эстер Дайсон (Esther Dyson) оказала финансовую поддержку вашингтонской start-up компании, поставившей перед собой задачу избавить интернет от паролей.

Компания Real User, разработавшая технологию, заменяющую текстовые пароли графической системой, объявила о том, что Эстер Дайсон приобрела пакет акций этой компании.

Технология аутентификации Real User позволяет посещать веб-сайты, не обременяя себя запоминанием паролей. Вместо пароля компания выбирает для каждого из своих клиентов пять физиономий — passfaces. Затем, чтобы попасть на сайт, ему достаточно указать в галерее портретов эти лица в нужном порядке.

«Огромное значение интернета — в его открытости, — говорится в заявлении г-жи Дайсон. — Но эта самая открытость означает, что людям и компаниям нужен надежный способ устанавливать чью-то личность. Real User продемонстрировала чрезвычайно мудрый подход к решению этой задачи, основанный на том, что хранится у них в голове, а не записано на бумажке или в файле».

Веб-серферам приходится запоминать все больше имен и паролей для доступа к растущему числу сервисов в интернете. Несколько компаний, включая Real User, ищут возможность упростить процесс доступа к защищенным сайтам, на которых нужно регистрироваться или которые производят онлайновые финансовые операции. Например, у Microsoft есть система интернет-аутентификации Passport, а германский производитель электроники Siemens в декабре представил устройство ID Mouse, снимающее отпечатки пальцев пользователя ПК или ноутбука.

Эстер Дайсон, как инвестор и эксперт, изучает новые технологии и бизнес-модели, а также новые рынки и компании. Ее инвестиционный портфель содержит акции Giga Information Group, GovWorks, TerraLink Technologies и Trustworks. Кроме того, Дайсон является председателем правления компании EDventure Holdings. Недавно завершился ее двухлетний срок председательствования в организации Internet Corporation for Assigned Names and Numbers (ICANN), организации, контролирующей важнейшие механизмы работы интернета. «Уникальная проницательность и расширенное понимание новых технологий Эстер Дайсон станет бесценным вкладом в становление сервиса аутентификации Real User как основополагающего компонента инфраструктуры интернета», — говорится в заявлении руководителя Real User Пола Баррета (Paul Barrett).
Обсуждение и комментарии

Бивис с Батхедом на пару - Эстер все дыры отъебали
9 Feb 2001 10:43 PM
эээ... типа... порнушку с Эстер где можно скачать?
 

Илья
9 Feb 2001 10:46 PM
это я к тому что: кто такая госпожа Дайсон и чем она может быть нам интересна? мне лично глубоко наплевать что там у нее в инновационном портфеле.
вот так.
 

bravo - bravoiname.com
10 Feb 2001 5:13 AM
каждый задрипанный вашингтонский старт-ап норовит прорекламироваться в зднете - а ведь нам, простым россиянам, до звезды все тупые старт-апы. странно, что вообще инвестор нашелся - экономика на спаде, а они на всякую туфту деньги тратят.
рил-юзер провалился,
прожрав деньгу Дайсон,
народ повеселился,
такой вот моветон...
 

Dumb - dumbmode.on.com
10 Feb 2001 5:15 AM
голосуй за РилЮзера - у них есть классная телка!
 

Dmitry Grigorovich - odipbiogate.com
10 Feb 2001 4:11 PM
А зачем все эти пять портретов ? А если пользователь и их забудет ? Лучше бы развивали smart-карты или что-нибудь аналогичное. Или идею придумали по-лучше.

 

AT - 220220pager.icq.com
10 Feb 2001 7:27 PM
Новые уровни в добавок к FullLamer:
RealUser, AverageUser, AdvancedUser, TrainedProgrammer, SmartProgrammer, SkilledProgrammer, Admin и BillGates ...

Cуть для нашей страны - смотрите как они там деньги тратят налево и направо....
 

matin - martinbrestrambler.ru
4 Mar 2005 4:40 PM
Я хотел бы узнать побольше о этой технологии с точки зрения построения самой системы и ее статистические выкладки. У меня тема дипломной работы связаны с невоспроизводимыми паролями а именно рассматриваю эту технологию
 

 

← январь 2001 5  6  7  8  9  12  13  14  15 март 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!