На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-2-5 на главную / новости от 2001-2-5
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 5 февраля 2001 г.

Всемирный экономический форум пострадал от хакеров

ЖЕНЕВА — В воскресенье организаторы Всемирного экономического форума, который на прошлой неделе проводил свое ежегодное совещание в Давосе (Швейцария), сообщили, что хакерам удалось взломать его компьютерную систему и получить доступ к информации кредитных карт некоторых членов и гостей форума.

Среди участников форума в этом году были основатель Microsoft Билл Гейтс, палестинский лидер Ясир Арафат и японский премьер-министр Иосиро Мори. «Мы относимся к этому преступлению очень серьезно и намерены расследовать его, — заявил директор форума по связям с общественностью Чарльз Маклин (Charles McLean). — Мы пока не знаем, как произошла утечка информации. Если хакеры смогли найти лазейки в сети Пентагона и Госдепартамента, то и в защите сети Всемирного экономического форума, вероятно, можно найти брешь». Маклин подтвердил сообщение о взломе, опубликованное в воскресной швейцарской газете SonntagsZeitung, но отказался от комментариев по поводу того, могли ли действия хакеров иметь отношение к протестам против глобализации. Сам он узнал о взломе от редакции газеты.

В последние два года совещания в Давосе притягивают не только политиков и лидеров бизнеса, но и все большее число протестующих против процесса глобализации. В этом году работа форума сопровождалась усиленной охраной и митингующих к нему не подпустили, однако в некоторых других городах, в том числе в Цюрихе, прошли марши протеста.

Маклин сообщил, что хакеры обратились в газету и предъявили информацию, которая, по его словам, могла быть украдена в центре регистрации гостей альпийского курорта. Компьютерная сеть Давоса отделена от главного сервера форума, который находится в его штаб-квартире в Женеве.
Обсуждение и комментарии

Sergey_ - slashzone.ru
5 Feb 2001 1:08 PM
http://slashzone.ru/article.pl?sid=01/02/05/0937227
 

асе
9 Feb 2001 12:46 PM
не знаю
 

 

← январь 2001 1  2  5  6  7  8  9  12  13 март 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!