На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2001-1-26 на главную / новости от 2001-1-26
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 26 января 2001 г.

«Ламинфо» раздала слонов российским разработчикам ПО

На открывшейся в минувший вторник выставке «Бухгалтерский учет и аудит» информационное агентство «Ламинфо» обнародовало рейтинг российских фирм–разработчиков делового программного обеспечения за 2000 год и вручило наиболее влиятельным компаниям почетные дипломы... и слонов красного дерева.

Рейтинг был составлен на основе анализа анкет 218 компаний. По оценке генерального директора «Ламинфо» Игоря Аглицкого, это примерно 60–70% от общего числа наиболее представительных российских компаний–разработчиков ПО.

Влиятельность российских софтверных фирм определялась на основе 10 критериев: оборот компании — доля рынка и значимость бизнеса, эффективность труда персонала — успешность бизнеса в целом, количество партнеров в регионах — география сбыта, стаж работы на рынке, оценка роста/падения бизнеса — динамика и тенденции, рекламная активность, выставочная активность, активность в прессе, активность в регионах, оценка компании коллегами.

Первые десять мест в рейтинге «Ламинфо» достались следующим компаниям:

  • «1С»
  • «Парус»
  • «Диасофт»
  • «Галактика»
  • Cognitive Technologies
  • «Интеллект-Сервис»
  • «АйТи»
  • «Инфософт»
  • ИНФИН
  • «ИнтелГрупп».

На расстановку мест в этом списке могли бы повлиять компании IBS, R-Style и «Цефей», однако, как пояснил г-н Аглицкий, они не пожелали принять участия в этом исследовании.
Обсуждение и комментарии

bravo - bravoiname.com
26 Jan 2001 3:04 AM
МакМастер забыли!
 

Яков - 9445mail.primorye.ru
28 Jan 2001 8:25 AM
А кто такие Cognitive Technologies ?
В первый раз слышу.
 

Kostya - konstakmail.ru
29 Jan 2001 9:39 AM
"Ламинфо" - инфо для ламеров, что-ли? Как это "не пожелали участвовать в исследовании", на лапу не дали? Где ABBYY, Про-Инвест тоже непонятно.
 

Сергей, ABBYY - sergey_aabbyy.ru
29 Jan 2001 8:50 PM
Компания ABBYY не участвует и не будет участвовать в непрофессинально подготовленных рейтингах, проводимых на основе "взносов". Видимо в том же причина отстутвия многих других уважаемых компаний. Очевидность "перекосов" в таком тесте, по-моему, грубо компрометирует идею ранжирования.
Честно говоря, вообще не очень понятно как можно сравнить Ай-Ти и ABBYY. Совершенно разные бизнесы. Ну да ладно, Бог с ними.
 

Игорь Аглицкий - laminfolaminfo.ru
31 Jan 2001 10:20 AM
Спасибо за публикацию, Елена! На "ботву" внимание не обращайте: мы за годы рейтингования еще не такое слышали. С уважением, И.Аглицкий.
 

 

← декабрь 2000 19  22  23  24  25  26  29  30  31 февраль 2001 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!