На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2000-7-13 на главную / новости от 2000-7-13
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 13 июля 2000 г.

Первый сервис-пакет Windows 2000 выйдет в ближайшие дни

В ближайшие дни выйдет первый сервис-пакет для Windows 2000. По словам менеджера по маркетингу продукта Microsoft UK Марка Теннанта (Mark Tennant), SP1 планировалось выпустить в среду. «Это произойдет очень скоро… Возможно, на следующей неделе», — сказал он. Один источник сообщил, что сервис-пакет поступит в производство в понедельник, а в следующую среду появится на сайте.

В отличие от предыдущих сервис-пакетов, SP1 сосредоточится почти исключительно на исправлении ошибок. По словам Томаса Ли (Thomas Lee) из консалтинговой фирмы PS Partnership, который продемонстрировал тестовую версию SP1 на состоявшемся в среду пресс-брифинге, документация сервис-пакета насчитывает 35 ошибок, связанных с нарушением прав доступа, пять «утечек памяти», 12 «стоп-ошибок» и несколько ошибок защиты — все они исправлены. Подавляющее большинство этих поправок уже выложены на веб-сайт Microsoft в качестве hot fixes.

В числе немногих новых функций, вошедших в SP1, клиент электронной почты Outlook Express версии 5.5 и некоторые обещанные Microsoft дополнения, связанные с защитой, а также версия 5.5 Internet Explorer. По мнению Ли, самая интересная из новых функций — это копия Terminal Server Advanced Client (TSAC), которая позволяет обращаться к приложениям на сервере Windows Terminal Server, входящем в состав Windows 2000. Есть отдельные средства для доступа к Terminal Server через клиент Windows, веб-браузер и Microsoft Management Console (MMC). Последнее полезно администраторам, управляющим удаленными серверами.

Демонстрируемая тестовая версия SP1 занимала немногим более 80 Мбайт, но загружаемая версия будет, наверное, поменьше. Microsoft выпустит сервис-пакет и на CD. Важной особенностью для администраторов является то, что в SP1 будет специальный ключ для внесения изменений в существующий каталог Windows 2000 setup. Так что пользователям не придется устанавливать оригинальную версию Windows 2000, а затем — поверх нее — сервисный пакет, как приходилось делать в Windows NT 4.0. Вместо этого они смогут «проапдейтить» существующий каталог setup, что позволит устанавливать последнюю версию Windows 2000 за один шаг.

По словам Ли, при обновлении существующей установки Windows 2000 потребуется «несколько сотен мегабайт» свободного пространства на диске — особенно если нужно сохранить резервные копии изменившихся файлов, чтобы можно было отменить обновление. Ли пытался продемонстрировать процесс обновления перед журналистами, но ему это не удалось — не хватило пространства на диске.
Обсуждение и комментарии

LG - sergei77ukrpost.net
13 Jul 2000 6:35 PM
Вот сейчас юниксоиды глумиться начнут...

Не знаю у кого как, а у меня 2000-я гораздо стабильнее чем 4.0 без каких-либо сервис-паков.
 

Mike
13 Jul 2000 6:58 PM
А чего тут глумиться. Типичное отношение монополиста к своим клиентам: "И так схавают" В первой чтоли? Не забыли-чай презентецию 98х с синим экраном.
 

Dragon - dragonmail.uzhgorod.ua
13 Jul 2000 7:14 PM
Блин, старые минималистские традиции умерли, НА НЫЧ умерли.

Добавлять в обновление для ОПЕРАЦИОННОЙ системы, браузер...
Это пошло...
Ох чует мое сердце что эта мих унтеграция ни к чему хорошему не приведет...
Доиграются они с ней...
 

Uncle
13 Jul 2000 8:50 PM
2LG: Глумяться? Ха, года 3 назад я помниться пытался проапгрейдить голую систему с HP-UX 10
до HP-UX 10.01.
Так этой сволочи для _апгрейда_ надо было места на диске.... 2 гига. Пустого места.
Плюнул и просто снес и поставил заново уже новую.
 

Илья
14 Jul 2000 12:25 AM
Надо сказать, что я ожидал большего от них. Не в плане размера, конечно, а плане количества исправленных ошибок. Что-то слабо верится в то, что колличество известных багов столь мало. Порой такие чудеса встречаешь, что реально диву даешься:(
Ну нечего, что не делается все: к лучшему:)
 

Сергей - asasoftgeocities.com
14 Jul 2000 5:21 AM
2 ALL: Я вообще не вижу предмета обсуждения и осасывания тут. Ну выпустили и что?
По-поводу включения браузера. К вашему сведению он входит в Win2K изначально (кстати как и во многие Юнихи, но только что-то никто не пыхтит по-этому поводу) и разумеется раз он часть ОС то в обновлении есть. По поводу кол-ва исправленных ошибок по-моему тоже все просто. Есть заранее запланированный срок выхода сервис пака. И это все. Что успели то исправили. И ни каких задних мыслей по-моему тут ни кроется (схавают не схавают). Смешен весь этот флейм чесслово.
 

Yuri
14 Jul 2000 5:36 AM
2LG: согласен, можат там с сетевой безопасностью что-то не так, но у меня на локальной машине с тех пор, как поставил W2K, забыл как синий экран выглядит.
 

Skull - andrey_tigeri.am
14 Jul 2000 7:41 AM
ЭТО ГДЕ в UNIX браузер в ядро встроен? Большей
чуши не случалось слышать!
Мне тоже абсолютно пофигу, что они выпустили, ну
исправили 30 ошибок из 63000... У них все еще впереди!
 

Kosta - rkostainbox.ru
14 Jul 2000 9:31 AM
2Skull: А где в W2k в ядро браузер встроен?

Интересно, а это SP - это только для английской версии?
 

Fyodor
14 Jul 2000 9:34 AM
To: Skull Это где в Windows 2000 браузер в ядро встроен? Shell он и в UNIX-е shell и не важно как его назвать. По поводу 63000 ошибок. Вы видели их список? Когда увидите, тогда можете говорить.
И вообще, стоит ли Вам говорить о Windows 2000, когда по Вашим представлениям иконки там 16-цветные, а между интерфейсом и window-management нет никакой разницы.
Если Вы прекрасный специалист в чем-то, то говорите об этом и не надо говорить о том, о чем знаете только из системы ОБС.
И еще, никогда бы не взял на работу человека, который тратит в конфах время на всякую фигню.
 

vlad vul - vulmail
14 Jul 2000 10:13 AM
В некоторых Линухах браузер встроен в WM (KDE,kwm)
думаю это подходящая аналогия.
 

BoSS - По поводу UNIX и NT(+)
14 Jul 2000 11:51 AM
Успешность любого продукта определяется его массовостью ( миллионы мужчин всего мира не могут ошибаться ..... хехехе(С) Gillete) кторая обьясняется оптимальным сочетанием цены и качества и удобства
Не будем обсуждать цену все сами все знают как с этим в России
А вот по поводу всего остального - мир ИТ повидал немало замечательного ПО которое было на голову ваыше MS Windows а вот не срослось не стало оно массовым
Выводы - их есть у меня - можно пинать Microsoft и превозносить Unix но пока не найдется достаточного прикладного ПО для Linux эта останется уделос серверов и замороченных профи - сразу хочу признать что сама ОС просто лучше NT на голову - да вот только нормальный человек не может навязывать своим работодателям то что они используют лет этак 10 и любой рядовой user ищет то что проще в работе а не наоборот даже если сам предлагаемый продукт лучше и ты семи пядей во лбу
Вот такие вот дела
 

Irsi - irsiextranet.ru
14 Jul 2000 12:23 PM
Всем хихикающим слюниксоидам рекомендуется посмотреть на список ошибок найденых в их любимом линюксе... А после того они посмотря на список ошибок не просто ядра, а всего реально комплекса, более-менее аналогичному по функциональности "голым" w2k, но на основе линюкся, я думаю ухмылочки с их лица послетают... Поверьте - их там больше чем в нте, как минимум раза в полтора больше... Кто не верит - может посчитать самостоятельно...:)
 

GreenA - greenMAXHO.com
14 Jul 2000 1:01 PM
2Fyodor: не согласен с тем, что не стоит брать на работу человека, "занимающегося фигней" в конфах. Если человек хорош как спец. и конфы ему не мешают укладываться в сроки, то пусть сидит, глядишь, и знаний прибавится.

Под остальным ставлю жирную подпись :)
 

Skull - andrey_tigeri.am
14 Jul 2000 3:57 PM
2 Irsi: URL огласите, пожалуйста! А то как-то
нехорошо получается.. слинуксоиды, баги! Конкретнее!
2 Fyodor: по поводу багов см. статьи ZdNet. Ну
если Вы считаете, что 10 минут перерыва для
написания в конфы - это бесполезная трата времени
- то Вы глубоко ошибаетесь! Да и разве это конфа?
Так, наколенная поделка для серферов! Вот IRC-
каналы - действительно конференции!
А по поводу иконок - создавать можно и 256-
цветные, но на десктопе они покажуться криво.
Приходиться устанавливать MSPlus. А он - еще то
глюкало.
 

Skull - andrey_tigeri.am
14 Jul 2000 3:58 PM
2 Irsi: URL огласите, пожалуйста! А то как-то
нехорошо получается.. слинуксоиды, баги! Конкретнее!
2 Fyodor: по поводу багов см. статьи ZdNet. Ну
если Вы считаете, что 10 минут перерыва для
написания в конфы - это бесполезная трата времени
- то Вы глубоко ошибаетесь! Да и разве это конфа?
Так, наколенная поделка для серферов! Вот IRC-
каналы - действительно конференции!
А по поводу иконок - создавать можно и 256-
цветные, но на десктопе они покажуться криво.
Приходиться устанавливать MSPlus. А он - еще то
глюкало.
 

vasyak - vasyakchat.ru
14 Jul 2000 6:58 PM
2 Skull: Устанавливать MSPlus??? Бедняга, вы после путча так и не переставили ОС? В виндах уже сто лет, как все нормально. У меня вот сейчас не стоит MSPlus (глюкало - согласен, и еще тормозило), но все прекрасно показывается. И обои могу на полный экран растянуть и содержимое окна вижу при перетаскивании. И насчет IRC: не подскажете ли способ посмотреть сообщения, отправленные хотя бы за минуту до моего входа на канал?
 

Иван - yes100chat.ru
14 Jul 2000 11:32 PM
Кто подскажет реальный дешёвый доступ в интернет, а то приходится закачивать весь сайт и смотреть его потом в off-лайне?
 

Иван - yes100chat.ru
14 Jul 2000 11:33 PM
Кто подскажет реальный дешёвый доступ в интернет, а то приходится закачивать весь сайт и смотреть его потом в off-лайне?
 

rep
16 Jul 2000 11:25 AM
2skull
да уж, чертовски полезное занятие на всех форумах писать "windows must die, linux rulez foreva !" - польза-то где ? :)
да и неубедительны такие слова в устах человека, видимо только windows 2.0 и видевшим (иначе как понять эти странные заявления про иконки... да и MSPlus уже давно почил в бозе)... эдак возникает резонный вопрос - у Вас компьютер-то вообще есть ? :)))
 

Irsi - irsiextranet.ru
16 Jul 2000 11:29 AM
2Skull: на секюритефокусе было... правда там было не совсем корректное сравнение - от линюкся брались только баги ядра, а от нти - и ядра, и гуя, и эксплорера и ииса... Так что корректную статистику придется собирать самому... У меня есть, но страничку делать лень ибо:
1. Быстро устаревает, надо постоянно этим заниматься.
2. Линюксь мне полностью неинтересен ибо есть фрюха...:)
 

Irsi - irsiextranet.ru
16 Jul 2000 11:36 AM
2rep: MS Plus жив, только он зовется MS Plus98 ;) К слову - MS PlusMe тоже похоже будет...;) Глючит он исключительно по причине кривых hands.sys & brain.dll...;) К слову - в MS Plus98 была приятная приблуда, поволявшая работать с zip-файлами как с папками. В WinMe это включено в систему... Про ZipFolders знаю, ставил и... замаялся сносить...:) Что приятного придумают в MS PlusMe я не в курсе, но скорей всего приятности будут...:)
А вот что из различных Plus'ов точно ставить не надо так это их поганый и кастрированный антивирус - тормоз и глюкогенератор и при этом нифига не ловит...
 

Skull - andrey_tigeri.am
17 Jul 2000 5:48 AM
2 rep: ну уж не из WAR-браузера пишу :) Вот
скажите, ежли такой спец - почему иконки 16х16 в
трее и в окне Explorer смотряться по-разному? И
зачем мне переставлять Win98 и Me, если стоял
95OSR2 - только ради исправления глюков? Вот
именно по этой причине я уже и сижу год под Linux,
где подобные несуразности меня совершенно не
трогают :)
 

rep
17 Jul 2000 7:52 AM
2skull
хм, особенно разницы нет, как правило... вроде как одними механизмами все выводится...
впрочем, что я лично наблюдал - если иконка сделана без прозрачности, на белом фоне просто, то при стандартной цветовой схеме експлорер белый, а трей - серый, отсюда и берется белый квадрат, если в трее живет, а в окошке не заметен... уж не знаю, про то ли я говрю ;)
 

Skull - andrey_tigeri.am
18 Jul 2000 4:19 AM
2 rep: дело в том, что иконка в трее того же
размера, что и обычная (16х16), однако при выводе
она размывается, причем в самых необычных местах.
Лечиться путем научного тыка и подбора. Но, Вы же
сами понимаете - это глюк!
 

 

← июнь 2000 7  10  11  12  13  14  17  18  19 август 2000 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!