На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2000-7-3 на главную / новости от 2000-7-3
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 3 июля 2000 г.

Новый микропроцессор Intel заполнит брешь

Pentium 4 Новый микропроцессор Pentium 1,1 ГГц призван заполнить брешь между Pentium III 1 ГГц и первыми версиями процессора Pentium 4.

В июле Intel готовится выпустить микропроцессор Pentium III 1,1 ГГц, о чем корпорация на прошлой неделе предупредила своих партнеров. 31 июля производители ПК уже смогут предложить настольные системы с этими процессорами. Ожидается, что процессоры будут иметь тактовую частоту 1,13 ГГц или 1,133 ГГц. В первое время новый микропроцессор, как и анонсированный в марте Pentium III 1 ГГц, будет поставляться ограниченными партиями.

Intel утверждает, что выпуск этого промежуточного процессора свидетельствует о ее «технологическом преимуществе» перед конкурентами. «Мы очень рады возможности еще больше повысить тактовую частоту Pentium III», — сказал представитель Intel Джордж Алфс (George Alfs). Тем временем сохраняется дефицит процессоров Intel Pentium III 1 ГГц, хотя в третьем квартале объемы их производства должны заметно возрасти. На выставке PC Expo производители говорили о своей готовности наращивать производство ПК, однако выпуск Pentium III 1 ГГц, по слухам, будет налажен только в середине третьего квартала. В этом случае процессоры 1,1 ГГц поступят в массовое производство еще позднее. С учетом того, как обстояли дела с Pentium III 1 ГГц, в первую очередь Pentium III 1,1 ГГц получат, вероятно, производители ПК, и только после этого они поступят к реселлерам. А уже в четвертом квартале Intel должна выпустить процессор следующего поколения Pentium 4 (кодовое название Willamette).

Возможности архитектуры x86
Обсуждение и комментарии

Viktor - sazhaevdsp.spiritcorp.com
4 Jul 2000 11:56 AM
Это тупиковая ветвь. Нормальные люди (типа нармальные пацаны) перейдут сразу на 64-разрядные процессоры. Если конечно им нужно достигнуть новых рубежей производительности, ведь первое время новинка будет дорогой. Кто сидит с офисными прогами, тому простого "пенька" достаточно, первого. В крайнем случае потребности удовлетворятся Целероном. P-III с частотами 900 и более и P-IV станут приобретать только те, кому деньги девать некуда. Лучше мозгов (оперативки) побольше поставили бы. Через год-полтора, когда я куплю новенький Итаниум, они будут отдыхать со своим барахлом, хотя и побогаче будут. По себе знаю, жалко барахлишко выкидывать или продавать за копейки. А раз уж купил, так юзай хотя бы пару лет. Интел такими фокусами просто не даёт расслабляться всяким AMD и Cyrix'ам, которые и так по жизни отдыхают. Обгони они по частоте хоть в полтора раза, всё равно брать будут у Интела, потомучто это фирма, она веников не вяжет. Не понимаю, что тут морочиться. Купи AMD с крутой технологией 3D-Now и морока с чипсетами "не покинет больше вас".
 

Vladimir - vlad72000mail.ru
6 Jul 2000 2:11 PM
Абсолютно согласен с Виктором,зачем бестолку плодить 32 разрядные процессоры. Может быть AMD еще и быстрее сделает свой 64 разрядный процессор.
 

Алексей - eremenkourbis.net.il
28 Aug 2000 4:51 AM
Я думаю, что понимая в чем дело :::)
А Дело в том что 64-битние процессоры не дадут прироста производительности против Пентиум-3
пока не появится новый виндоус который будет использовать эти 64-бит !
А так как они поначалу стоит будут дорога их Интел пока решила Итаниумы не продавать...
Но я считаю что чем всекие там подозрительные
Итаниумы покупать, уж лудче АМД Атлон купить
и дело с концом !
И кстати Атлоны не подозрительные как я сомневался раньше...
я ето зная потому что у нас уже есть один...
и с ним не было никаких проблем !!!
Вот так то !
Ну посмотрим как дела будут развиватся !!! :)
 

 

← июнь 2000 3  4  5  6  7  10  11  12  13 август 2000 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!