На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2000-6-2 на главную / новости от 2000-6-2
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 2 июня 2000 г.

Еще один хит Джулии Робертс

Актриса Джулия Робертс получила в свое распоряжение интернет-домен со своим именем по решению арбитража, защищающему знаменитостей от киберсквоттеров.

Международный арбитраж постановил, что Рассел Бойд (Russell Boyd), зарегистрировавший домен www.juliaroberts.com, не имеет никакого законного отношения к этому имени и использует его в недобросовестных целях. В доказательство Международная организация по защите интеллектуальной собственности (World Intellectual Property Organization, WIPO) при ООН привела тот факт, что обвиняемый зарегистрировал имена нескольких кинозвезд и спортивных знаменитостей и даже попытался продать с аукциона интернет-адрес Джулии Робертс на веб-сайте eBay.

В соответствии с процедурой разрешения конфликтов, принятой в конце прошлого года организацией Internet Corporation for Assigned Names and Numbers (ICANN), WIPO является одним из четырех уполномоченных арбитров. ICANN управляет интернет-доменами по поручению правительства США. Организации, регистрирующие имена доменов, должны подчиняться решениям арбитража, но могут опротестовывать их в суде.

Большинство споров, разрешаемых через арбитраж, связано с коммерческими именами. Приняв данное решение, арбитры ICANN выразили готовность защитить известных людей, даже несмотря на то, что их имена официально зарегистрированы в качестве торговых марок.

 

← май 2000 1  2  5  6  7  8  9  13  14 июль 2000 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!