На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2000-3-9 на главную / новости от 2000-3-9
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 9 марта 2000 г.

Intel обеспечит всех своих сотрудников бесплатными ПК и доступом к Сети

Корпорация Intel объявила о своем намерении до конца года предоставить каждому из более чем 70 тыс. своих сотрудников во всем мире настольный ПК Pentium III и неограниченный доступ к Интернету.

Новая благотворительная программа продолжает инициативы, выдвинутые в начале года компаниями Delta Airlines и Ford Motors, однако Intel пошла еще дальше, предложив более мощные конфигурации систем и самые широкие возможности с точки зрения доступа к Интернету и технического обслуживания.

Компании все чаще надеются на то, что программы предоставления сотрудникам доступа к Интернету из дома окупятся за счет повышения технического уровня персонала. Кроме того, такие программы могут помочь им удержать или привлечь специалистов, острая нехватка которых ощущается в США все сильнее. «Мы хотим, чтобы наши сотрудники и их семьи полноценно участвовали в интернет-революции, — говорится в заявлении президента и генерального директора Intel Крейга Барретта (Craig Barrett). — Работники, умеющие обращаться с Интернетом, помогут нам в нашей миссии построения интернет-экономики. Мы рассматриваем такие программы как положительную тенденцию, иллюстрирующую важность технологической грамотности для всех нас».

Intel не сообщает, какие производители и интернет-сервис-провайдеры примут участие в акции. Передача ПК всем штатным сотрудникам корпорации в полную собственность начнется в третьем квартале. В комплект каждой системы войдут принтер, клавиатура, мышь, монитор, комплект видеооборудования Intel Create and Share, офисное ПО, неограниченный доступ к Интернету, техническая поддержка и один из продуктов семейства Intel Play. Посредством ПК и Интернета сотрудники получат доступ к информации о благотворительных программах корпорации, программах обучения и общения. Программа рассматривается не как одноразовое мероприятие, а как постоянно действующая инициатива. Сотрудники будут получать периодические обновления, гарантирующие, что их аппаратура и ПО не устареют.

Кроме того, сотрудники Intel смогут наращивать свои системы, добавлять периферию и расширять возможности связи за дополнительную плату. Им предлагаются ноутбуки, более мощные процессоры и дополнительные модули памяти, широкополосный доступ и дополнительная периферия. Программой могут пользоваться все сотрудники фирмы, даже если они члены одной семьи. «Мы надеемся, что подобные программы предложат многие другие компании, желающие подготовить своих сотрудников и их семьи к жизни в “е-домах” будущего», — заявил вице-президент Intel по информационным технологиям Дуг Буш (Doug Busch).
Обсуждение и комментарии

Denis - denisicbank.ru
9 Mar 2000 2:23 PM
Гады! Зажрались!!!
 

Tumo - tumoarm.hpl.com
9 Mar 2000 3:32 PM
Эта инициатива становится все более широкой. Шефы думают о своих рабочих и желают поднять их общий технический уровень хотя бы ради выгоды в будущем. Кроме того производителям компьютеров выгодны такие сделки, у них помоему рынок близок к насыщению.
От этого выигрывают все.
 

Master - mmagnitka.ru
9 Mar 2000 9:15 PM
Неужто, Denis, жаба задавила?
 

Castolom - armenmail.neonet.lv
9 Mar 2000 9:25 PM
Molodci Intel. Davno tak pora bi - u nas v kontore to-zhe samoe uzhe s 1996 goda.
 

Carlos - carlosekort.ru
10 Mar 2000 9:42 AM
Почему-то у пролетариев стойкие приступы злобы вызывает успех других...
 

Alexander - ak123mail.ru
10 Mar 2000 9:44 AM
Эй!
Здесь есть кто-нибудь из Московского Intelа?
Как это к ним относиться? Или как обычно "только на территории США"? А так вообще молодцы.
 

Dmitry - dmitry_avhotmail.com
12 Mar 2000 2:41 PM
Ya eshe ponimau - Inet besplatnyi.
No compy...
Povbyvav by.
 

Andre Drug - andredruginbox.ru
12 Mar 2000 6:27 PM
Хочу работать в Интел!!!
 

Anna - annaiact.ru
13 Mar 2000 2:03 PM
И они не одни такие, Форд тоже всем сотрудникам HP приобрести намереваются вроде, по крайней мере статейка была.
 

Greg - gregaol.com
14 Mar 2000 10:12 AM
For you russian is only one job on intel co. You can made only boxes for processors ! ha-HA
 

Walter - fenris3000hotmail.com
15 Mar 2000 8:34 AM
For Greg
Ты, чмо америкосное, и корпус сделать не сможешь.
Что вы можете в совершенстве - это ездить по СНГ, морочить мозги независимым чуркам (жизни их учите
- поудобнее к себе попой разворачиваете).
Если бы не эмигранты - в своем бы говне потонули.

А вот теперь ХА-ХА
 

 

← февраль 2000 2  3  6  7  9  10  13  14  15 апрель 2000 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!