На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2000-3-9 на главную / новости от 2000-3-9
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 9 марта 2000 г.

Microsoft вложит Word и Excel в PocketPC

Корпорация Microsoft решила вывести карманные устройства за рамки их сегодняшней роли менеджеров персональной информации.

Во вторник Microsoft объявила о планах включения в свою будущую платформу карманных ПК новых деловых программ, в том числе Word и Excel. Кроме того, Microsoft предложит мобильным пользователям усовершенствованную версию электронной почты Pocket Outlook и карманную версию ПО управления личными финансами Microsoft Money. Все эти программы уже существуют в версии для платформы Microsoft Handheld PC — устройств с более крупными экранами и клавиатурой по сравнению с типичными карманными устройствами. Теперь они переносятся на платформу электронных органайзеров PocketPC, которая, как ожидается, станет основным конкурентом для устройств Palm.

Оснащая свою карманную платформу основным офисным ПО типа Word и Excel, Microsoft нацеливает ее на деловых пользователей, которые смогут применять карманные устройства для взаимодействия с офисом. Потребителям же Microsoft предлагает программу чтения eBook и аудиоплеер, способный воспроизводить файлы МР3 и Windows Media Player.

Будущие устройства должны естественным образом поддерживать форматы файлов Word и Excel. Это означает, что файл, созданный на настольном ПК, можно будет просматривать, редактировать и сохранять в карманном устройстве без необходимости промежуточного преобразования. Существующие устройства на платформах Handheld PC и Handheld PC Professional нуждаются в специальных трансляторах, которые устанавливаются на настольном ПК.

Офисные приложения будут входить в комплект поставки некоторых моделей устройств PocketPC, которые поступят в продажу в ближайшие три месяца. Их производство планируют компании Compaq Computer, Hewlett-Packard, Casio и Symbol Technologies. Они будут выпускаться в двух вариантах: стандартном и профессиональном.
Обсуждение и комментарии

Артур - arthurvs.odessa.ua
9 Mar 2000 5:51 PM
Ндя... После того как в последней версии WinCE я не нашел ворда и экселя - ну жутко опечалился, и не купил железяку.
У меня была одна из первых Кассиопей, загонял в нее доки и в дороге сидел и что-то исправлял, дополнял. Удобно.
Теперь остается подождать версии со встроеным вордом и экселем.
 

DS
18 Mar 2000 6:12 AM
Это шанс что-то отвоевать у Пальма. Уж больно все к Оффису привыкли.
 

 

← февраль 2000 2  3  6  7  9  10  13  14  15 апрель 2000 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!