На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 2003-12-18 на главную / новости от 2003-12-18
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 18 декабря 2003 г.

Maxit Group, материнская компания Optiroc Oy Ab, объявляет о строительстве своего первого в России завода по производству сухих строительных смесей

18 декабря 2003 года, Москва. - Компания maxit Group, известная в России благодаря финской дочерней компании Optiroc Oy Ab, объявляет о начале строительства в Нижегородской области своего первого российского завода для производства сухих строительных смесей. Сумма инвестиций в проект составляет 12 млн. евро.

«Решение создать собственные производственные мощности в России было во многом продиктовано желанием увеличить объемы продаж в этом регионе и регионах, расположенных восточнее, в связи с постоянно возрастающим спросом и заодно снизить транспортные расходы", - отметил Эркки Хаапаахо, Директор Optiroc Oy в России и странах СНГ.

Реализацией инвестиционного проекта займется созданное специально с этой целью в Арзамасском районе Нижегородской области предприятие ООО «Арзамикс». Финансирование проекта будет осуществляться полностью maxit Group.

Со временем ассортимент выпускаемой на предприятии ООО «Арзамикс» продукции существенно расширится за счет добавления принципиально новых позиций, а некоторые марки продуктов maxit Group будут производиться только на этом заводе.

Согласно проектному плану, окончательное проектирование завода начнется в августе 2003 г., а начало эксплуатации намечено в апреле 2005 года. На «Арзамиксе» будут использоваться только новейшие машины и оборудование, представляющие собой самые передовые технологии, что позволит заводу работать с максимальной мощностью 140 000 тонн в год при работе в три смены. Для работы на новом производстве в Нижегородской области компания привлечет местный персонал.

Основной ассортимент продукции завода будет включать стенную штукатурку, напольные покрытия, клей для плитки, цементный раствор, облицовочные покрытия, строительные смеси для каменной и кирпичной кладки, бетон.

О компании Maxit Group:

Maxit Group является частью концерна Heidelberg Cement Group, осуществляющей деятельность в большинстве европейских стран. Торговый оборот группы составляет 1 млрд. евро, а число сотрудников насчитывает 5000 чел. На российском рынке компания хорошо известна шпаклевками «Ветонит», а также облицовочными материалами марки «Серпо».

Дополнительная информация: www.optiroc.ru

Контакты:
Юлия Мерцалова,
«Маслов, Сокур и Партнеры»
Тел.: (095) 363-5022,
e-mail: julia.mertsalova@msapr.ru


Николай Вяльцев,
Optiroc Oy
Тел.: (095) 111-7717, 232-9329,
e-mail: optiroc@comail.ru

 

← ноябрь 2003 14  15  16  17  18  19  22  23  24 январь 2004 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!