На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 1999-7-28 на главную / новости от 1999-7-28
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 28 июля 1999 г.

BBC заплатила за домен 200 тыс. фунтов

Компания British Broadcasting Corporation подверглась резкой критике за 200 000 £ налогоплательщиков, якобы уплаченных за имя домена bbc.com, которое до сих пор принадлежало американской Boston Business Computing.

На самом деле Boston Business Computing сама рада отделаться от этого имени. Всякий раз, когда случалось громкое событие, толпы людей, рвущихся на сайт BBC, обрушивали ее сервер.

Имя переходит к ВВС 1 сентября.

BBC отвергает обвинение в нецелевом использовании средств налогоплательщиков. Представитель компании утверждает, что это, скорее, вопрос качества обслуживания: «BBC.com — это адрес, по которому множество людей, особенно неопытные пользователи, искали British Broadcasting Corporation. Популярность данного средства массовой информации растет, и наша задача — предложить то же качество обслуживания, что и по телевидению».

Представитель отказался сказать, во что обошлось имя домена британскому народу: «Я не могу назвать точную сумму, но это была минимально необходимая плата. ВВС не станет переплачивать за подобные вещи», — сказал он. Учитывая, что имя домена drugs.com недавно ушло в США за 1 млн $, жалкими 200 тыс. £ действительно можно пренебречь.

 

← июнь 1999 20  21  22  23  26  27  28  29  30 август 1999 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!