На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 1999-7-28 на главную / новости от 1999-7-28
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 28 июля 1999 г.

Уроки красоты в Интернете

Eve.com снабдит каждую женщину советами по макияжу, предоставив ей возможность выглядеть как Синди Кроуфорд или Гвинет Пэлтроу.

Сайт Eve.com, публикующий рекомендации опытных косметологов, подготовил ряд передач в формате потокового видео под названием «Долой секреты». В них пойдет речь, в частности, о том , как ухаживать за кожей, пользоваться духами и наносить макияж. Это первый опыт применения потокового вещания в Интернете для распространения советов по совершенствованию женской внешности. «Эти советы приоткроют завесу тайны над приемами волшебников шарма, — говорит сооснователь и сопрезидент eve.com Марьям Нейфиси (Mariam Naficy). — Из них можно будет узнать секреты стилистов, которые работают со знаменитостями».

Первые передачи ведет Винсент Лонго (Vincent Longo), который наводит марафет на Синди Кроуфорд и Минни Драйвер, а также работает с моделями, красующимися на обложках журналов Vogue, Elle и Marie Claire. Среди его советов: как ухаживать за бровями, как пользоваться тенями для век, тушью, пудрой, помадой, румянами, карандашом для подводки глаз и многим другим.

Будет ли прок?
«У нас были сомнения, можно ли уроки макияжа давать через веб, ведь он не позволяет дотронуться до кожи и почувствовать ее, — говорит Нейфиси. — Зато эта технология открывает круглосуточный доступ к опыту классных специалистов. И вам не придется сидеть в очереди у кабинета косметолога».

Сайт eve.com открылся 10 июня, а в прошлую среду запустил канал потокового видео. Компания надеется, что ее рекомендации привлекут деловых женщин, у которых нет времени на посещение косметолога, а также тех, кто живет вдали от городских центров. Косметику можно покупать прямо на сайте. Среди предлагаемых торговых марок есть как модерновые Urban Decay и Tony & Tina, так и классические типа Calvin Klein и Givenchy. На сайте будет продаваться и линия косметики Винсента Лонго.
Обсуждение и комментарии

Лена
24 Sep 2001 11:47 PM
Нет комментарий. Если бы на вашем сайте были уроки макияжа(обучение с иллюстрациями) было бы не плохо. А так только реклама декоративной косметики.
 

Кристина - b31ckrambler.ru
16 Apr 2006 9:06 PM
У меня большие восточные глаза, карего цвета. Подскажите как их можно красиво накрасить
 

 

← июнь 1999 20  21  22  23  26  27  28  29  30 август 1999 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!