На главную страницу AlgoNet В сотрудничестве с ZDNet
АРХИВ СТАТЕЙ 1999-7-26 на главную / новости от 1999-7-26
AlgoNet.ru
поиск

 

Место для Вашей рекламы!

 

Все новости от 26 июля 1999 г.

Первый взгляд на следующую ОС Microsoft

Как сообщается на специальном веб-сайте Betanews.com, в пятницу вечером корпорация Microsoft предоставила бета-тестерам для загрузки раннюю версию операционной системы Windows Millennium.

В начале недели Betanews.com и другой сайт для онлайнового тестирования, Activewin.com, уже сообщали, что Microsoft планирует выпустить вариант Millennium в конце недели. Millennium — рабочее название ОС Consumer Windows, которая последует за Windows 98 Second Edition. Это будет последняя версия Windows на базе ядра Windows 9X.

Уже в сентябре?
По словам веб-мастера Betanews.com Нейта Мука (Nate Mook), Microsoft планирует выпустить Beta 1 в сентябре, а окончательную версию продукта постарается подготовить к первому кварталу 2000 года. В версии для разработчиков, скорее всего, используется тот же интерфейс, что и у Windows 98 Second Edition, только, возможно, без начального экрана. «Пока это отчасти код Windows 98, а отчасти — Windows 2000. Приложения для MS-DOS и драйверы защищенного режима больше не работают. Но я уверен, что в сентябрьской бета-версии мы увидим гораздо больше», — говорит Мук.

Официальные представители Microsoft отказались уточнить сроки выпуска ОС (в плане значится 2000 календарный год), но кое-какое представление о новых возможностях Millennium из их высказываний получить можно. Например, в ней будут фильтры, которые позволят родителям запрещать детям доступ к нежелательным веб-сайтам. Вчера на ежегодной встрече финансовых аналитиков, организуемой Microsoft, официальные представители компании сказали, что следующие версии операционных систем Microsoft будут включать особую технологию повышения разрешения экрана ClearType.

Прощай, DOS
Согласно внутренним документам Microsoft, начиная с Millennium компания планирует исключить поддержку старых DOS-приложений. Когда в начале месяца Microsoft начала набирать бета-тестеров для Millennium, им было сказано, что операционная система будет «свободна от пережитков». А к моменту выпуска первой версии Neptune — потребительской Windows на базе ядра NT — поддержка DOS должна исчезнуть окончательно.

При поисках тестеров для Millennium Microsoft требовала указывать тип процессора, быстродействие и состав периферии системы, на которой будет производиться тестирование новой ОС. Особенно приветствовалась возможность работы со сканерами, цифровыми камерами, а также с дисководами DVD и JAZ/ZIP.

Один потенциальный тестер выразил недовольство новым подходом Microsoft: «Это плевок в лицо тем, кто, как я, многие годы занимается бета-тестированием продуктов Microsoft. У нас нет никаких стимулов участвовать в бета-программе. Microsoft подходит к ней как к демографическому исследованию. Верность продуктам Microsoft никак не вознаграждается».

 

← июнь 1999 20  21  22  23  26  27  28  29  30 август 1999 →
Реклама!
 

 

Место для Вашей рекламы!